РВК проведет серию вебинаров для преподавателей курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»

Бесплатная серия вебинаров для преподавателей и кураторов курса РВК «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» начнется 12 ноября 2020 года и продлится в течение месяца. К участию приглашаются вузы-операторы курса, а также все желающие познакомиться с практиками развития инновационно-предпринимательской деятельности в университетах.

В рамках онлайн-встреч будут рассмотрены кейсы университетов по развитию технологического предпринимательства и форматы интеграции курса РВК в инновационную экосистему. Одной из ключевых тем станет специализация курсов и мероприятий по развитию предпринимательства по направлениям Национальной технологической инициативы, включая направления медтех и агро. Вузы поделятся своим опытом, а заинтересованные представители бизнеса расскажут о запросах рынка.

РВК разработала курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» в 2017 году совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова и Университетом ИТМО. Его внедрили в программы более 60 вузов в 32 регионах России, обучение прошли более 17 тысяч студентов. Ежегодно РВК проводит очное обучение для новых преподавателей курса. Но в этом году, в связи с ограничениями, мероприятия были перенесены в онлайн-формат, что привело к формированию целого сообщества преподавателей и позволило регулярно встречаться слушателям от Владивостока до Калининграда на одной площадке.

Первая серия таких онлайн-встреч прошла весной 2020 года. В вебинарах приняли участие представители вузов со всей России, включая МГУ им. М.В. Ломоносова, Университет ИТМО, МФТИ, Московский Политех, Томский Политех, ИрНИТУ, Сеченовский Университет, а также эксперты из бизнеса. Темы вебинаров формировались исходя из запросов самих слушателей, участники активно общались между собой, обменивались опытом и находили новые форматы взаимодействия.

Новая серия онлайн-встреч пройдет с 12 ноября по 17 декабря 2020 года. Вебинары будут проходить каждый четверг в 12:00 по МСК в Zoom. Для знакомства с программой и регистрации переходите по ссылке. Подробнее о мероприятии можно узнать у Надежды Токаревой: Tokareva.NS@rvc.ru