СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ
КОММУНИКАЦИЙ

НОВОСТИ

Эксперты премии «Серебряный Лучник – Самара» готовятся к оценке проектов

Сформирован состав жюри регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей. Оценивать проекты самарского «Лучника» будут 19 экспертов – это ведущие PR-специалисты и маркетологи, представители органов государственной власти, вузов, СМИ, общественных объединений, руководители культурно-просветительских учреждений. Жюри приступит к оценке проектов в начале января, после завершения сбора конкурсных работ.
21.12.2023

Ведущие СМИ региона поддерживают премию «Серебряный Лучник – Самара»

«Серебряный Лучник – Самара» ежегодно собирает десятки интересных проектов, помогающих сделать жизнь в регионе лучше. За годы существования самарского этапа премии его участниками стали 6 000 авторов, в их числе – сотрудники крупнейших компаний и представители органов власти, общественники, градозащитники, студенты. Территория конкурса – вся Самарская область, поэтому при подведении итогов года так важно партнёрство с ведущими СМИ региона.
12.12.2023

ЛАУРЕАТЫ

  • ЭКСПЕРТЫ
  • ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
  • ЖЮРИ

Автономова Светлана Алексеевна

Кандидат социологических наук, доцент РЭУ им.Г.В.Плеханова

Андреюк Денис Сергеевич

Исполнительный директор Российской ассоциации содействия науке, доцент экономического факультета МГУ

Анисимова Инна

Эффективный тренер-практик, генеральный директор коммуникационного агентства PR Partner

Аргылов Никита Антонович

Руководитель департамента медиа Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ, кандидат политических наук, доцент

Арканникова Марина Сергеевна

директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института

Архангельская Мария

генеральный директор DDVB, член Совета АБКР

Белякова Наталия Юрьевна

Директор департамента экспедиций и туризма Русского географического общества, руководитель рабочей группы по маркетингу территорий ЭС Комитета по туризму Государственной Думы РФ

Богданова Дарья

Заместитель генерального директора АНО «Диалог»

Богомолов Валерий

Директор Фонда сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна», член Правления Ассоциации "Наследие и традиции"

Большедворская Ирина Юрьевна

Советник Председателя Совета директоров Коммуникационной группы АГТ

Брыкова Дана Иосифовна

Руководитель PR направления Коммуникационного Агентства «ИМА-пресс»

Вагин Александр

Генеральный директор Supermarket, член Совета АБКР

Васильева Ирина

Руководитель отдела корпоративных коммуникаций Nord Stream 2 AG

Вереземский Сергей Владимирович

АО "Росгеология", директор по связям с общественностью

Верная Анна

Руководитель Русского центра на Аляске, Глава представительства "Серебряный Лучник"-Аляска

Власова Оксана

Директор по коммуникациям Ассоциации менеджеров культуры (АМК)

Галинская Яна

Заместитель генерального директора и директор по маркетинговым коммуникациям АГТ

Грачева Анжела

Директор по коммуникациям АНО «Цифровая экономика»

Гришанин Никита Владимирович

Начальник управления внешних коммуникаций и маркетинга РАНХиГС Северо-Запад

Грязнова Юлия Борисовна

Руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО "Национальные приоритеты"

Демкина Екатерина Николаевна

Исполнительный директор РАЭК     

Егошин Егор

Председатель Совета Директоров коммуникационного агентства "АГТ - Сибирь", исполнительный директор премии "Серебряный Лучник"-Урал

Ерохнович Светлана Евгеньевна

Фаундер PR-агентства Rassvet.digital

Есипова Ирина Феликсовна

Директор «Центра развития коммуникаций ТЭК»

Ефремова-Гарт Ирина

Первый заместитель директора Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров»

Живая Наталья

Генеральный директор агентства CROS.Marketing

Житомирский Илья Михайлович

Директор по общественным связям и коммуникациям Группы Синара

Жуковская Надежда

PR-директор компании «Медиалогия»

Журавлев Евгений Кириллович

Генеральный директор коммуникационного агентства «БЛЭК.»

Зурашвили Ольга Витальевна

бренд-аналитик и арт-директор агентства Zurashvili Branding

Иванова Ольга Николаевна

Руководитель по связям с общественностью

Кармацкая Ольга Владимировна

Директор Департамента маркетинга и продаж ТАСС

Касьянова Ксения Александровна

КРОС, Директор по исследованиям и разработкам

Кицура Анатолий Анатольевич

Группа компаний "Михайлов и Партнеры", вице-президент по ивент-направлению

Ковалев Евгений Владимирович

Директор по маркетингу и PR

Колесников Олег Анатольевич

Репортер проекта «Литературное варенье», Воронеж

Коляда Екатерина Юрьевна

Член Наблюдательного совета при Правлении АКМР, Член РАСО

Кондрашева Евгения

Директор по стратегии и развитию нового бизнеса Maslov

Костикова Анна Анатольевна

заведующая кафедрой философии языка и коммуникации философского факультета МГУ имени Ломоносова

Косых Вероника Игоревна

руководитель направления по работе с партнерами и экспертами отдела реализации проектов в сфере туризма и медиа

Котерис Татьяна

Основатель и собственник магазина «3 Сороки», партнер проекта «Искусство России», организатор международных выставок современного искусства

Котова Анжелика

Исполнительный директор Региональной премии «Серебряный Лучник» - Северо-Запад

Кропотухина Олеся Александровна

Руководитель исполнительной дирекции Федеральных туристических премий

Кузнецова Юлия

Директор по стратегическим партнерствам и коммуникациям НАОМ

Ланюгова Светлана Николаевна

Коммерческий директор ТАСС

Лащевский Игорь Вячеславович

Генеральный директор Коммуникационного агентства АГТ

Леонова Юлия Викторовна

Заместитель генерального директора Spn Communications, руководитель офиса в Санкт-Петербурге

Липатов Борис Валерьевич

Директор по развитию Фонда «Уникальная Страна» и Проекта «Уникальная Россия», член НАКД

Макаркина Наталья Александровна

PR директор АНО "Национальные приоритеты"

Малкина Надежда Вадимовна

Советник Министра просвещения Российской Федерации

Мараева Ольга Викторовна

Руководитель PR Группы "Эталон"

Матюшкин Вадим Сергеевич

Agency One Touch, руководитель Центра бизнес-практики Института бизнеса и дизайна

Минтусов Игорь Евгеньевич

Вице-президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), председатель совета директоров первой российский PR-компании «Никколо М»

Мироненко Андрей

Член Совета РАМУ, генеральный директор Intensive

Михайлов Алексей Валерианович

Зав.кафедрой общественных связей СибГУ науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск

Михайлова Юлия

Директор по развитию системы управления репутацией и медиа-анализа «СКАН-Интерфакс»

Мишункина Марина Николаевна

1-й Заместитель Генерального директора АО «Аргументы и Факты»

Мовсесян Екатерина

Генеральный директор КРОС

Мокшина Татьяна Владимировна

генеральный директор агентства коммуникаций «ПРАТОН», директор премии «Серебряный Лучник – Самара»

Муковозов Олег Александрович

управляющий партнер Prognosis, член Исполнительного совета РАСО

Мусатова Сима Андреевна

Основательница коммуникационного агентства LUMO

Оганджанян Карина

Вице-президент и со-основатель Коммуникационной группы TWIGA

Пааль Варвара

АО «НафтаГаз», директор по связям с общественностью

Панова Екатерина Николаевна

 CEO, основатель агентства маркетинговых коммуникаций Plan The Best

Панченко Надежда

Председатель комитета по образованию РАМУ, глава коммуникационного холдинга SCG

Погодина Римма Игоревна

зам.директора Центра практической подготовки студентов Школы коммуникаций НИУ "Высшая школа экономики"

Порошина Марина

Руководитель Департамента корпоративных коммуникаций информационного агентства ТАСС

Преображенская Елена Евгеньевна

Руководитель практики социальных коммуникаций коммуникационного агентства «АГТ»

Прилепская Виктория

Директор по развитию Ex Libris

Решетникова Светлана

Директор по стратегическим коммуникациям Благотворительного фонда «Вклад в будущее»

Рудакова Лариса

Президент коммуникационной группы «МедиаЛайн», глава оргкомитета премии InterComm, главный редактор InterComm Media

Рузина Татьяна

Партнёр, Руководитель практики Финансовых и корпоративных отношений Коммуникационного агентства Р.И.М.

Румянцев Олег Валериевич

​​​​​​​ Директор по стратегии коммуникационного агентства PromoAge

Степанов Валентин Николаевич

Доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, проректор по управлению знаниями и заведующий кафедрой массовых коммуникации Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)

Субботина Светлана Николаевна

Руководитель направления

Таранова Юлия Владимировна

Доцент СПбГУ, кандидат политических наук

Тарасов Дмитрий Сергеевич

Генеральный директор ООО "МАРАФОН СЕРВИС"

Терентьева Екатерина

Исполнительный директор премии «Серебряный Лучник» – Сибирь

Тимохович Александра

Доцент кафедры рекламы и связей с общественностью ГУУ

Титова Елена Петровна

Профессор кафедры непроизводственной сферы и социальных технологий АТиСО, кандидат педагогических наук

Троцкий Николай Алексеевич

Заместитель директора, директор по коммуникациям

Федосеева Евгения

Евгения Федосеева, Соучредитель и управляющий партнер интернет-агентств Emisart и Art Liberty, Сооснователь и председатель Совета Ассоциации Развития Digital-Агентств ARDA

Фролова Валентина

CEO креативного digital-агентства IWILL, Член Совета Ассоциации Развития Digital-Агентств ARDA

Хоточкина Ольга Викторовна

Исполнительный директор ООО «Экспотур», директор Международной туристической выставки «Интурмаркет»

Цыкунов Игорь Викторович

Заместитель директора Агентства тактических решений РАНХиГС

Чернявская Ирина Юрьевна

Специалист по работе с регионами Дирекции по Связям с общественностью АО «Росгео», ассистент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПБГЭУ

Чугуевская Лариса Евгеньевна

Пресс-секретарь

Шилина Марина Григорьевна

Профессор кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна РЭУ им.Г.В.Плеханова. Член-корреспондент РАЕН.

Шимарская Юлия Сергеевна

Директор по развитию медахолдинга "РГ Медиа"

Шулаев Владислав Викторович

Заместитель генерального директора Коммуникационного агентства АГТ, исполнительный директор Региональной премии

Щеглов Кирилл

Генеральный директор коммуникационного агентства «Лонгмедиа»

Щербакова Татьяна Леонидовна

Управляющий партнер Ark Group, вице-президент АКАР

Явдолюк Надежда Владимировна

исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»

Писарский Игорь Владимирович

Председатель Совета директоров коммуникационного агентства "Р.И.М.", Председатель Попечительского совета

Гнатюк Андрей Климентьевич

Президент Группы ИМА

Зверев Сергей Александрович

Президент КРОС

Зелькова Лариса Геннадьевна

Вице-президент, руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью ПАО «Норильский никель»

Климкин Федор Анатольевич

Директор по корпоративным коммуникациям Трубной Металлургической Компании (ТМК)

Лащевский Вячеслав Викторович

Председатель совета директоров, старший партнер Группы компаний "АГТ"

Симонов Михаил Юрьевич

Председатель Совета Директоров Russia Direct

Явдолюк Надежда Владимировна

Директор специальных проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"

Болдырева Александра Борисовна

Исполнительный директор "Форум доноров"

Глазова Лилия Ильдаровна

Генеральный директор PR News, Председатель АКОС

Гнатюк Андрей Климентьевич

Президент Группы ИМА

Дробышева Александра Андреевна

Основатель и генеральный директор HINT

Евсеев Вячеслав Александрович

Исполнительный директор Ассоциации менеджеров России

Еремин Борис Львович

Вице-президент Международной Рекламной Ассоциации - International Advertising Association (IAA), Президент Российского отделения IAA

Еремин Иван Сергеевич

Основатель медиа-холдинга "ФедералПресс", председатель попечительского совета "Global Business Media Alliance"

Жоля Юлия Игоревна

Президент Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ)

Зверев Сергей Александрович

Руководитель департамента интегрированных коммуникаций, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; председатель совета директоров, Коммуникационная группа КРОС

Зелькова Лариса Геннадьевна

Председатель Жюри, Старший Вице-президент - руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью "ГМК "Норильский никель"

Игнатьев Игорь Владимирович

Заместитель Председателя концерна «Шелл» в России, Президент АКМР

Климкин Федор Анатольевич

Директор по корпоративным коммуникациям Трубной Металлургической Компании (ТМК)

Ковылов Алексей Иванович

Президент, генеральный директор VMLY&R Commerce, Первый вице-президент АКАР

Лащевский Вячеслав Викторович

Председатель совета директоров, старший партнер Группы компаний АГТ

Леонова Елена

Президент Российской Ассоциации маркетинговых услуг

Луканина Анна Михайловна

Президент Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР) , руководитель Академии АБКР, член совета директоров Global Local Branding Alliance (GLBA), управляющий партнер Depot branding agency

Малявина София Андреевна

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»

Минченко Евгений Николаевич

Президент РАСО, руководитель Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО (У) МИД РФ

Наумов Станислав Александрович

заместитель Председателя комитета государственной Думы по экономической политике

Писарский Игорь Владимирович

Председатель Совета директоров коммуникационного агентства Р.И.М., председатель Попечительского совета НП "Серебряный Лучник"

Плуготаренко Сергей Александрович

Генеральный директор АНО «Цифровая Экономика»

Прилежаева Инна

Исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры (АМК)

Расницын Виталий Георгиевич

Президент Российской академии общественных связей (РАОС), президент коммуникационной группы «Деловая лига»

Решетова Елена

Вице-президент АКАР

Сабитов Рифат Абдулвагапович

Председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ, член Совета ОП РФ

Симонов Михаил Юрьевич

Президент фестиваля Серебряный Меркурий

Тимонов Андрей Викторович

Директор департамента коммуникаций Госкорпорации "Росатом"

Фролов Дмитрий Викторович

управляющий партнер агентства интернет-маркетинга Webolution, президент Ассоциации Развития Digital-Агентств «ARDA», член Совета коммуникационной индустрии Общественной палаты РФ

Шаталов Геннадий Васильевич

Председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, член Правления Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель Комитета по событийному туризму РСТ

КОНТАКТЫ

АДРЕС
  • 127015, г. Москва, Большая Новодмитровская д. 36, стр. 1
  • +7 926 534 52 29
ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ
Анна Мороз

Анна Мороз

Исполнительный директор Национальной премии

anna_moroz111@mail.ru
Марина Кузнецова

Марина Кузнецова

Менеджер по работе с участниками

marina.kuznetsova_luchnik@mail.ru
Юлия Зайцева

Юлия Зайцева

Координатор по работе с участниками

julia.zajceva_luchnik@mail.ru
Екатерина Миронченко

Екатерина Миронченко

Координатор по работе с участниками и экспертами

ekaterina.mironchenko_luchnik@mail.ru
Мария Риверская

Мария Риверская

Менеджер по работе с экспертами и партнерами

maria.river_luchnik@mail.ru
Игорь Лащевский

Игорь Лащевский

Оператор региональных конкурсов

i.lashchevskiy@agt-agency.ru
Яков Миневич

Яков Миневич

Агентство Р.И.М., организационный партнер

jacob.minevich@rim-pn.ru