Литературное варенье: "Искусство жить на даче"

«Когда на дачах пьют вечерний чай,

Туман вздувает паруса комарьи,

 И ночь, гитарой брякнув невзначай,

Молочной мглой стоит в иван-да-марье».

(Борис Пастернак)

9-й сезон  "Литературного варенья" продолжается.

И продолжится он 9 сентября в Ярославской области, в музее-даче гениального художника Константина Коровина, на интереснейшем фестивале "Искусство жить на даче".

О чем фестиваль? Об искусстве, о традициях дачной жизни, об общении и приятном времяпровождении.

О таком, какое бывало, когда  в Охотино отдыхали Коровин и Шаляпин, Рахманинов, Серов, Горький и многие другие. Охота, рыбалка, пленэры, театральные постановки...Сам Константин Коровин называл это место раем.

Фестиваль"Искусcтво жить на даче" не только помогает больше узнать об истории этих мест и жизни великих людей, но и привлекает внимание к сохранению дома-дачи Константина Коровина, которой сегодня требуются средства на восстановление. А проводят его те, кому не безразлична наша история и не все равно, с чем будут жить наши дети и внуки.

Мы давно мечтали побывать на фестивале и постичь искусство дачной жизни, и вот мечта сбывается. Наша литературно-вареньевая кухня будет ждать гостей с 12 часов. Поговорим о дачной жизни в России, о писательских дачах, о том, какие произведения были навеяны именно дачной жизнью. Поговорим о рецептах и секретах, расскажем дивные истории, угостим вареньем и душистым чаем.

Если кто-то из вас соберется к нам в гости - ждём! Ну чтобы потом я снова не говорила: "Ах, как жаль, что вас не было с нами!"

Всегда Ваша, Вареньевая Фея ☀️