ТМК помогла улучшить условия пребывания детей в больницах городов присутствия

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) помогла оборудовать медицинские учреждения российских городов, в которых расположены ее предприятия, комплектами многофункциональной мебели, предназначенной для родителей, сопровождающих маленьких пациентов во время лечения.

Сотрудники предприятий ТМК передали медучреждениям 230 предметов мебели, которые в дневное время могут использоваться как пуфы для чтения или игр с ребенком, а ночью трансформируются в полноценное спальное место. Мобильную мебель можно при необходимости легко перемещать из палаты в палату. Инициатива реализована в рамках проекта Благотворительного фонда «Синара» «Детская больница без боли» в Волгограде, Волжском, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Орске, Таганроге, Первоуральске, Полевском и Челябинске.

«Участие в адресных благотворительных акциях – один из приоритетов социальной политики ТМК и ее предприятий, которые постоянно находятся в контакте с медучреждениями и понимают их потребности. Проект «Детская больница без боли» реализуется на частные пожертвования от сотрудников ТМК и наших партнеров. В этом году проект впервые реализуется сразу в девяти детских учреждениях. Наша цель – сделать пребывание маленьких пациентов в больницах максимально комфортным, дать возможность родителям поддержать и позаботиться о своих детях, а медперсоналу – максимально сосредоточиться на лечении», – сказала президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Проект «Детская больница без боли» реализуется с 2019 года и направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания в больнице. В разные годы для медучреждений были приобретены эндоскопические инструменты для диагностики и лечения новорожденных и малышей до 5 лет и современные импланты, использование которых при операциях позволяет снизить болевые ощущения, сократить послеоперационный период, повысить эффективность лечения и ускорить социальную адаптацию.