Валюта стран ШОС, международный диалог и миллиардные инвестиции: "Международная неделя бизнеса" – 2022 в Уфе завершила свою работу

С 14 по 16 декабря в столице Республики Башкортостан прошел XV форум «Международная неделя бизнеса — 2022: инвестиции в будущее». Деловая программа мероприятия была посвящена ключевым вопросам развития Башкортостана и России в сфере экспорта, инноваций и инвестиций, а также работы малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС.

Дискуссии прошли в комбинированном формате. Часть участников собралась на площадках Уфы. Остальные присоединились к обсуждению в онлайн-режиме. Всего прошло более 50 различных деловых мероприятий. Это пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки, отраслевые секции.

Организатор мероприятия - Правительство Республики Башкортостан. Соорганизаторами стали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский экспортный центр, Шанхайская Организация сотрудничества, Агентство стратегических инициатив и Центр стратегических разработок. Стратегическими партнёрами Форума выступили АО «Башкирская содовая компания», ООО «Башкирэнерго» и АО «Бэкс».

Открыл Международную неделю бизнеса Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и поблагодарил инвесторов, которые в этот непростой период не останавливают свои проекты, а продолжают работать на благо республики и всей страны. И поздравил представителей бизнес-сообщества с началом работы отраслевого мероприятия.

«Сегодня в Уфу прибыли представители более 20 государств. В 2021 году партнёром мероприятия был Казахстан. В этом году эстафету приняла Беларусь, в развитии отношений с которой мы сделали огромный шаг вперёд», - сказал глава региона.

Далее...