Продолжается прием работ на конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

С 2012 года Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» ежегодно проводит конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность». «ОБЪЕКТИВная благотворительность» зародилась как внутренний конкурс членов ассоциации, но постепенно выросла во всероссийский масштабный проект. 

10 лет существования проекта - это около 500 участников из 50 регионов России, более 1800 фотоснимков и фотоисторий, навсегда вписанных в хронику российской фи­лан­тропии.

В 2022 году проект запускается уже в одиннадцатый раз. Благотворительные фонды, волонтерские движения, социально ответственные компании, фотографы-любители и профессиональные фотографы со всей страны присылают на конкурс небольшие истории, рассказывающие об их повседневной и программной жизни, и иллюстрирующие их фотографии.  

Прием заявок продлен до 8 июля.

https://www.donorsforum.ru/projects/focusphilanthropy/proekt-2022/

Цель проекта - привлечь внимание общества, власти и СМИ к теме благо­твори­тель­ности и к деятельности некоммерческих организаций, социально активных компаний и добровольческих (волонтерских) движений, способствовать формированию положительного образа благо­твори­тель­ности в России, показать многообразие благо­твори­тель­ных и социальных инициатив, которые реализуются на сегодняшний день в нашей стране. 

Конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АО «СУЭК».

                        

В прошлом году в конкурсе приняли участие 148 организаций и частных лиц, из которых 79 НКО, 26 компаний и 43 фотографа-любителя и профессиональных фотографа. Было получено более 300 захватывающих фотоснимков и историй к ним. Победителями номинаций и финалистами конкурса стала 41 фотоистория.

Помимо общего конкурса, где экспертное жюри отбирает до 20 работ-финалистов, ряд партнеров проекта учреждают свои номинации. В 2022 году Форум Доноров продолжает активное сотрудничество с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благо­твори­тель­ности»), фондом «Инносоциум» - Социальной платформой Фонда Росконгресс (номинация «Инвестируя в молодежь»), всероссийской программой «Добро.ру» (номинация «Делай добро»), онлайн-платформой «Открытые НКО» (номинация «Портрет благотворительности»). социальной сетью ВКонтакте (выбор пользователей ВК). 

Кроме того, шорт-лист работ по результатам голосования жюри размещается в соцсетях Форума Доноров для голосования среди сообщества. Победитель получает приз зрительских симпатий. 

Победители прошлого года: 

Проект-2021 — Деятельность – Форум Доноров | Ассоциация грантодающих организаций (donorsforum.ru)

Также работы победителей прошлого года размещены на VR-экспозиции:

artsteps | ВЫСТАВКА ФИНАЛИСТОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ НОМИНАЦИЙ КОНКУРСА ФОТОИСТОРИЙ "ОБЪЕКТИВНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ-2021"

Победители конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность»-2022 будут озвучены на церемонии награждения во время проведения Ежегодной конференции Форума Доноров, которая пройдет 4-5 октября 2022 года.