ТАСС запускает новый сайт tass.ru

Информационное агентство России ТАСС перезапускает флагманский сайт tass.ru. Он будет работать на новой платформе. У сайта обновился интерфейс и функциональность, а также добавились новые форматы подачи контента.

Для современных пользователей как никогда важны скорость и удобство получения информации. Для этого на tass.ru запущена новая лента новостей, по формату подачи материалов похожая на мессенджеры. В ней будут представлены новостные сообщения, фото, видео и другие типы контента. Благодаря этому пользователи смогут выбирать интересующую именно их информацию и быть в курсе главных новостей дня, тратя на их поиск и изучение минимум времени.

Также на сайте агентства появится видеоканал, где в закольцованном виде в режиме 24/7 будет демонстрироваться видео ТАСС. Это позволит существенно увеличить объем просматриваемого видеоконтента и повысить информирование аудитории о ключевых событиях в стране и мире.

Кроме того, для нового сайта была создана универсальная платформа управления цифровым контентом. Она существенно упростит работу редакторов, которые смогут быстро и гибко режиссировать его на страницах tass.ru.

«Техническое и технологическое развитие, достоверность публикуемой информации, умение оперативно отвечать на меняющиеся запросы аудитории и модели потребления информации – приоритеты в работе ТАСС. На них мы и ориентировались, перезапуская наш флагманский сайт. На tass.ru публикуются самые актуальные и интересные материалы агентства, и мы хотим, чтобы они были еще и максимально удобными для читателя – как в плане быстроты знакомства с ними, так и в плане формата подачи контента. Рассчитываем, что это будет способствовать росту постоянной аудитории, для которой tass.ru станет главным источником получения актуальной, достоверной и проверенной информации», – рассказал генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Отдельно стоит отметить, что новый флагманский сайт агентства был полностью создан сотрудниками ТАСС без привлечения сторонних подрядчиков.

Сайт tass.ru является главным цифровым продуктом ТАСС и одной из крупнейших сетевых медиаплощадок России. В 2021 году его аудитория превысила 267 млн пользователей. Количество уникальных посетителей в месяц – свыше 34 млн. На сайте tass.ru публикуется актуальный новостной и неновостной контент, соответствующий трендам современного медиапотребления, в том числе спецпроекты, которые многократно становились победителями и призерами международных и российских конкурсов, а также подкасты, инфографика и другие актуальные материалы