ТМК принимает участие в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) принимают участие в VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. В этом году ТМК выступает Золотым спонсором мероприятия и является спонсором компетенции «Электромонтаж».

Четырнадцать представителей предприятий ТМК участвуют в соревнованиях по девяти компетенциям: «Мехатроника» (парное состязание), «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ)», «Лабораторный химический анализ», «Сварочные технологии», «Охрана труда» и «Промышленная робототехника». В качестве экспертов-компатриотов участников сопровождают 10 сотрудников ТМК и приглашенный эксперт.

Также организаторами мероприятия была подготовлена обширная деловая программа, в рамках которой прошли круглые столы, дискуссионные сессии и профессиональные встречи. Корпоративный университет ТМК2U провел «Умный завтрак с ТМК2U» и в неформальной обстановке представил участникам свои основные продукты.

«Предприятия ТМК входят в число передовых производств, решающих стратегические задачи российской промышленности. В этой работе компания опирается на высокопрофессиональную команду специалистов – инженеров, рабочих, сотрудников IT-сферы и смежных специальностей. Чтобы успевать за изменчивой рыночной средой и правильно мотивировать наших сотрудников, мы постоянно повышаем уровень их компетенций и делаем все для того, чтобы каждый мог всесторонне реализовать себя на площадках ТМК. Лучшие из лучших ежегодно принимают участие в чемпионатах Worldskills – соревнованиях, где специалисты могут показать свое мастерство, обменяться опытом и расширить свой спектр профессиональных контактов. Количество участников от ТМК каждый год растет: в этом году на чемпионате соревнуются 14 сотрудников, ставших победителями внутреннего отбора – «Игр Мастеров», и прошедших тщательную профессиональную и психологическую подготовку, организованную Корпоративным университетом ТМК2U. Уверена, что они достойно представят нашу компанию», – сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech проводится ежегодно с 2014 года. Мероприятие является финалом серии корпоративных и отраслевых соревнований, проходящих с января по октябрь. В этом году заключительный этап VIII национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021 проходит с 25 по 29 октября 2021 года в Екатеринбурге. Около 500 конкурсантов – представителей отечественных индустриальных компаний демонстрируют свое мастерство по 39 профессиональным компетенциям, разделенным на пять блоков: «Производство и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Сфера услуг», «Транспорт и логистика».

Традиционно мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительства Свердловской области.