Проект «Папа ушел в автономку» войдет в новый том книги «50 лучших проектов»

Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом» подтвердил участие в издательском проекте Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В новый том войдет проект «Папа ушел в автономку», признанный лауреатом в номинации «Антикризисные коммуникации в период пандемии».

Атомные электростанции – производство непрерывного цикла. При этом на АЭС есть критически важный персонал (операторы блочных щитов управления), лицензированный Ростехнадзором. Эксплуатировать атомные станции без критически важного персонала невозможно. Чтобы обезопасить работу станций в период пандемии, было принято решение об изоляции такого персонала. Сотрудники были изолированы в санаториях-профилакториях при АЭС без возможности посещать семьи на протяжении нескольких месяцев. Их возили на специальном транспорте на смену и обратно. Покидать профилактории-санатории было запрещено. Сотрудники, лишенные привычного быта и возможности встречаться со своими семьями, быстро устали от изоляции. В социальные сети пошел негатив. Их уставшие жены, оставшись без мужчин наедине с бытовыми трудностями и детьми – требовали вернуть мужей домой. Хейтеры – передергивали и рисовали апокалиптические картины. Следом негатив пошел в СМИ. Компанию обвиняли в том, что сотрудников вынуждают под угрозой увольнения жить и работать в ужасных условиях. Основная проблема - внутреннее стало внешним. Основными целями проекта были: для внутренней аудитории: • Нивелирование негативного информационного фона среди изолированного персонала и их семей; • Повышение вовлеченности персонала. Для внешней аудитории - нивелирование негатива в СМИ.

Регистрация участников издательского проекта Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" продолжается до 15 октября 2021г. В новый 13 том будут включены лучшие проекты 2020 года (церемония награждения состоялась в феврале 2021 года).

Все авторы получат персональные экземпляры. Региональные дирекции - от 10 до 50 презентационных экземпляров. Студенты вузов могут заказать личный бесплатный экземпляр простым письмом в дирекцию с кратким описанием своих потребностей - до 15 ноября 2021г. В вузы книга доставляется по подписке - простое письмо с указанием количества экземпляров в дирекцию до 15 ноября 2021г.

Один презентационный экземпляр будет направлен в каждую профессиональную ассоциацию. 2 экземпляра - в Российскую государственную библиотеку.

Ваша Исполнительная дирекция