Онлайн проект «Артек» войдет в новый том книги «50 лучших проектов»

Уникальный проект Международного детского центра, вовлекающий в образровательные, творческие, развлекательные программы детей по всему миру, войдет в новый том издательской серии Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".
Реалии, с которыми столкнулась страна и весь мир, подтолкнули к поискам новых форматов взаимодействия с детьми. Впервые за 95-летнюю историю «Артек» запустил столь масштабную работу с детьми и родителями онлайн, которая не завершилась с отменой ограничительных мер в связи с пандемией. С мая по декабрь 2020 года в Международном детском центре реализовано 11 онлайн-проектов. За это время в каждом проекте приняли участие более 28 тысяч детей и взрослых из всех регионов России и 80 стран. Благодаря онлайн-экскурсиям, мастер-классам, познавательным постам в соцсетях, образовательным видеорубрикам участники смогли прожить в атмосфере артековских традиций даже не выходя из дома. Смена в «Артеке» теперь не ограничена физическими рамками: интернет позволяет вовлекать в образовательные программы и исследовательские проекты детей-участников по всему миру. При реализации онлайн-проектов учитывались цели и задачи Национального проекта РФ «Образование»: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций. Таким образом решалось несколько целей одновременно: повышение образовательного уровня школьников, организация их качественного и полезного досуга; повышение общей имиджевой и эмоциональной привлекательность «Артека"

Регистрация участников издательского проекта Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" продолжается до 15 октября 2021г. В новый 13 том будут включены лучшие проекты 2020 года (церемония награждения состоялась в феврале 2021 года).
Все авторы получат персональные экземпляры. Региональные дирекции - от 10 до 50 презентационных экземпляров. Студенты вузов могут заказать личный бесплатный экземпляр простым письмом в дирекцию с кратким описанием своих потребностей - до 15 ноября 2021г. В вузы книга доставляется по подписке - простое письмо с указанием количества экземпляров в дирекцию до 15 ноября 2021г.
Один презентационный экземпляр будет направлен в каждую профессиональную ассоциацию. 2 экземпляра - в Российскую государственную библиотеку.
Ваша Исполнительная дирекция
-