PR-компетенции как иллюзия?

PR-компетенции как иллюзия? 

Марина Шилина на конференции «Лучника»

17 февраля 2021 на ежегодной IV научно-практической конференции «Серебряного Лучника» и факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова «Национальная школа коммуникаций в глобальном контексте» анализ актуальных ключевых компетенций в PR, которым нельзя научить и научиться, презентует Марина Шилина, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова, директор образовательных и научных программ НП «Серебряный Лучник».

Тема конференции-2021 «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта».

В современной экономике, которая давно работает в условиях неопределенности и изменений, выигрывают зачастую не компетентные профи, а неофиты со свежими идеями. Знания, навыки, компетенции устаревают, не успев сформироваться, особенно в прикладных профессиях и науках вроде PR.
Чтобы обзавестись «правильными» методиками озарений, креатива, создания инновационных проектов в нынешней «новой нормальности», идеи и механики принято заимствовать из ИТ-индустрии, и применять их быстро, системно, на MVP.
Однако даже самый быстрый и креативный инноватор с крутыми hard и soft skills будет проигрывать хорошему коммуникатору с «не-компетенциями», то есть компетенциями, которые, увы, нельзя освоить.

Такие «не-компетенции» востребованы лидерами рынка и индустрии, все больше, особенно в условиях дистанта. К примеру, даже ИТ-гиганты, с которых все берут пример, отбирают своих сотрудников именно на основании компетенций, которым научить нельзя.

Что важно знать об этом профи PR? Как соотносится ЕБЖ и ИНН в контексте дистанта? Как же все-таки получить такие компетенции?

Регистрируйтесь на конференцию «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта» – и узнаете ответы на эти вопросы первыми!

Регистрация на Международную конференцию "Трансформация PR-компетенция в контексте дистанта" 17 февраля 2021 и Дни открытых презентаций Премии 18,19 февраля 2021 в Общественной палате РФ открыта.

Вход свободный, регистрация обязательна с указанием ФИО, места работы и должности, электронной почты и телефона.
https://luchnik.timepad.ru/event/1539402/...... 


Ежегодная IV научно-практическая конференция Премии «Серебряный Лучник» и факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова «Национальная коммуникация в глобальном контексте» проводится с 2017 года. Тема конференции в 2021 году «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта».

Цель конференции – выявить актуальные проблемы профессии и оптимальные параметры PR-компетенций, востребованные в условиях кризиса и дистанта, определить алгоритм их формирования и обозначить перспективы развития.

К дискуссии на полях конференции приглашены российские и зарубежные эксперты индустрии, преподаватели вузов, ученые.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Оргвзнос не предусмотрен. Расходы на проезд, проживание за счет участников.

Конференция отрывает курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы (72 акад. ч.). По вопросу получения сертификатов просьба отправлять заявки на адрес yavdolyuk@luchnik.ru

Информационный партнер конференции – журнал «МедиаТренды»

Генеральный информационный партнер – ТАСС