Красноярские студенты о себе и проекте: что привело в Студенческое жюри «Лучника»

Нашу команду связывает не только идея создания проекта «Литературные путешествия», но и дружба, которая завязалась между нами ещё с первого курса. На направлении «Реклама и связи с общественностью» в СибГУ имени М.Ф. Решетнева часто приходится генерировать различные креативные идеи и решения. Одна из таких идей пришла к нам прямо на занятии, которое проводил наш научный руководитель А.В. Михайлов.

Как думаете, что способствует формированию территориального имиджа? Довольно много факторов, которые можно долго перечислять. Но задумывался ли кто-нибудь, что территориальный имидж можно развивать с помощью региональной литературы? На наш взгляд, данная идея просто лежала на поверхности. Литературные произведения способны не только рассказать нам о важнейших местах определённой территории и провести по ней исторический экскурс, но и передать чувства и эмоции автора, связанные с Родиной или местами, которые так глубоко засели в его душу.

Мы считаем, что такие произведения могут значительно повлиять на формирование территориального имиджа определённого города, региона и даже всей страны в целом. Именно поэтому мы решили создать интерактивную карту нашего региона, которая позволит познакомиться с ним, используя литературные произведения местных авторов.

Несколько слов о каждом участнике:
Команду проекта «Литературные путешествия» представляет команда из четырёх студентов третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» СибГУ им. М.Ф. Решетнева.
Карпович Эдуард Михайлович – отвечает за разработку и дизайн сайта «Литературные путешествия».
Сибякин Тимофей Павлович – занимается обработкой и анализом литературных произведений.
Шестернин Максим Дмитриевич – обрабатывает и размещает на интерактивной карте важные топонимы, встречающиеся в литературе.
Афанасьев Дмитрий Михайлович – проводит сбор дополнительной историко-культурной информации об объектах, упоминаемых в литературе.

Про тех, кто будет представлять команду в Студенческом жюри «Серебряного Лучника»
Карпович Эдуард Михайлович
В школе Эдуард активно занимался созданием сайтов, а также увлекался графическим дизайном. Но при поступлении в университет выбрал направление «Реклама и связи с общественностью». 
Он считает, что данные области можно и нужно совмещать для того, чтобы стать настоящим профессионалом, соответствующим духу времени. По его мнению, дизайн и веб–разработки позволяют с лёгкостью решать различные задачи, встречающиеся в практике PR–специалиста. Особенно в последние годы, когда интернет-пространство значительно расширяется. Объединяя эти направления, Эдуард хочет стать более разносторонним специалистом, который сможет понимать, как устроены связи с общественностью и их инструменты.
Его убеждения помогли ему и его команде разработать проект – «Литературные путешествия», сочетающий в себе как современные технологии, так и традиционные PR-инструменты.

Афанасьев Дмитрий Михайлович
В школе Дмитрий интересовался историей и литературой. Любил читать книги и проводил свободное время активно. После выпуска из школы самым привлекательным местом обучения показался СибГУ им. Решетнева, направление рекламы и связей с общественностью. На первом курсе участвовал в фестивале «Ярпиар» как фотограф — было интересно попробовать что-то новое и получить еще навыки. Начитывал, например, тексты для видео.
А на третьем курсе Дмитрия заинтересовала журналистика. В самый удобный момент решил попробовать себя в качестве корреспондента на красноярском телеканале и до настоящего времени работает там.
Проект «Литературные путешествия» — это что-то новое. Дмитрий в нем занимается описательной частью, проводит сбор историко-культурной информации об объектах, упоминаемых в литературе, и занимается озвучкой текстовых материалов.