Медиамутации и компетенции после пандемии-2021

Новости о COVID-SaRS-19 говорят не только о мутациях коронавируса - пандемия провоцирует мутации во всех сферах жизни. Особенно бурно меняются медиа, которые в локдаун трансформируются в особый формат - «пан(демийные)медиа». 17 февраля 2021 на ежегодной IV научно-практической конференции «Серебряного Лучника» и факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта» о результатах изучения и трендах изменений медиа расскажет директор одного из ведущих глобальных центров медиаисследований профессор Сандра Валедеттаро.

Какие изменения медиа уже изучены? Доклад проф. Валедеттаро «Post-pandemic Communication: Media Mutations and Competencies» посвящен оперативному анализу цифровых мутаций СМИ, которые произошли в период глобальной пандемии за минувший год.

Несмотря на краткий период, исследователи уже зафиксировали существенные  
социальные и концептуальные сдвиги, значимые для PR.

Какие новые цифровые компетенции должны теперь осваивать коммуникаторы?

Одним из направлений остается, например, визуализация, но с принципиально новыми акцентами. 

В докладе будут представлены параметры медиатизации, выявленные как непосредственно в профессиональных медиа, так и в социальных сетях и в образовании.

Какие медиатренды и компетенции в этих сферах будут востребованы в 2021?

Регистрируйтесь на конференцию «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта» – и узнаете о новациях индустрии первыми!

Сандра Вальдеттаро / Sandra Valdettaro - профессор эпистемологии коммуникации, Национальный универстет Rosario (UNR, Аргентина), PhD коммуникации (University National Rosario ), магистр социальных наук (FLACSO). Директор Центра исследований медиатизации (СIM UNR Argentina, 

https://cim.unr.edu.ar/). Директор магистратуры культурологии (UNR, https://estudiosculturales.unr.edu.ar/) Исследователь 1 категории. Преподает в аспирантуре национальных и международных университетов. Автор книг, научных статей, глав монографий, в частности: Mediatization(s) (Intellect, Bristol, UK, Chicago, USA, 2021).

Ежегодная IV научно-практическая конференция Премии «Серебряный Лучник» и факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова «Национальная коммуникация в глобальном контексте» проводится с 2017 года. Тема конференции в 2021 году «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта».
Цель конференции – выявить актуальные проблемы профессии и оптимальные параметры PR-компетенций, востребованные в условиях кризиса и дистанта, определить алгоритм их формирования и обозначить перспективы развития.

К дискуссии на полях конференции приглашены российские и зарубежные эксперты индустрии, преподаватели вузов, ученые.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Оргвзнос не предусмотрен. Расходы на проезд, проживание за счет участников.

Конференция отрывает курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы (72 акад. ч.). По вопросу получения сертификатов просьба отправлять заявки на адрес yavdolyuk@luchnik.ru

Информационный партнер конференции - журнал «МедиаТренды»

Генеральный информационный партнер – ТАСС