Максим Смирнова войдет в Студенческое жюри

СМИРНОВ Максим, студент 3 курса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью).

Мой профессиональный путь начался с одного, казалось бы, простого вопроса: «А что такое PR?». Ещё на первом курсе я влюбился в свою профессию, в её неоднозначность, многоаспектность и те возможности, которые она открывает. Наука, социальная деятельность, проектирование – так работа стала и моим главным хобби!

Сначала я включился в научную деятельность: за два с половиной года стал автором шести научных статей и участником двух конференций «Технологии PR и рекламы в современном обществе», а также «Недели науки» в СПбПУ, где с докладом о брендинге Санкт-Петербурга я победил в номинации «Приз зрительских симпатий».

На втором курсе меня очень заинтересовал социальный аспект PR. Я стал SMM-специалистом Школы добровольчества «С добрым сердцем», а затем вошёл в Молодёжный совет Центра молодёжных проектов «Гармония» СПбПУ и организовал Студенческую Медиа Лабораторию при нём. Сейчас я руковожу МедиаЛаб, занимаюсь контент-менеджментом Центра, веду сообщество в ВК и участвую в организации мероприятий: от вебинаров, до крупных фестивалей.
Не обошлось и без конкурсов. Я создавал свои проекты, продвигал проекты «Гармонии» и участвовал в профессиональных и иных конкурсах. Мои достижения:
• Четвертьфиналист Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» с проектом социально-образовательного семинара «Диалог поколений».

• Лауреат III степени Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» — Северо-Запад в номинации «PR в социальной сфере» с проектом образовательно-проектной платформы «Эврика».

• Победитель грантового конкурса молодёжных проектов «Мой университет» с проектом «Студенческая Медиа Лаборатория».
Для меня стать членом жюри премии «Серебряный Лучник» — это огромная честь и бесценная возможность познакомиться с самыми яркими людьми отрасли и их замечательными проектами и идеями!

Я хочу пожелать всем участником не просто работать, а творить! Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к лучшему и, главное, любите то, что Вы делаете! Будущее нашей профессии в наших руках!