Александра Чупракова войдет в Студенческое жюри

ЧУПРАКОВА Александра - студентка 4 курса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (образовательная программа «Реклама и связи с общественностью»).

«Я учусь на 4 курсе ОП «Реклама и связи с общественностью» департамента интегрированных коммуникаций Высшей школы экономики. Главным своим достижением считаю победу в ежегодной деловой игре для будущих PR и медиа-специалистов PRАКТИКА —2019 (МГУ им М.В. Ломоносова). Мой практический опыт – это 1,5 года работы в коммуникационных подразделениях нескольких продуктов «Яндекса». Вместе с командой профессионалов мне посчастливилось запускать новую социальную сеть Sloy, работать в реферальной программе с блогерами Яндекс.Дзена и осваивать новый digital-канал ТикТок вместе с онлайн кинотеатром КиноПоиск HD. Прямо сейчас этот интересный и уникальный опыт я пробую перенести в мир академических достижений, занимаясь исследованием создания и продвижения социальных медиа.

Кроме того, являясь учебным ассистентом по дисциплине «Введение в специальность и история коммуникаций» департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ мне посчастливилось передавать опыт и знания, накопленные во время учебы в Вышке, студентам-первокурсникам. На мой взгляд, сфера коммуникаций переменчива и многотрудна - по-настоящему освоить ее может лишь тот, кто энергичен, чтобы никогда не останавливаться, мудр, чтобы учиться на чужом опыте, и достаточно великодушен, чтобы делиться им с другими.

Буду рада поучаствовать в этом интересном процессе покорения необъятных коммуникационных пространств в роли члена студенческого жюри Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»