Евгения Кричевер, из Высшей школы экономики, войдет в Студенческое жюри

КРИЧЕВЕР Евгения - студентка 4 курса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (образовательная программа «Реклама и связи с общественностью»).

«Мой путь в сфере коммуникаций начался достаточно стремительно и интересно. На первом курсе я старалась как можно глубже погрузиться в профессиональную среду и работала волонтером на таких отраслевых конференциях и мероприятиях, как «Adindex City conference», «Brand Day», «Cannes Lions Russia», «Дни PR в Москве» «Digital-коммуникации России». Такой опыт позволил уже после первого курса пройти стажировку в коммуникационном агентстве «Михайлов и Партнеры». Потом были еще две стажировки, в Cros.Digital и PRT Edelman Affiliate. На втором курсе целый семестр я обучалась в Университете Бремена (Германия). Опыт моей проектной работы включает в себя университетские проекты по профориентации для лицеистов ВШЭ, а также работу учебным ассистентом по организации учебной и производственной практик студентов 2 и 3 курсов. Важной частью моей университетской жизни являются и исследовательские проекты, посвященные изучению влияния медиаконтента на поведение аудитории и отношение к дистанционной форме обучения. Результаты исследовательских проектов были оформлены в виде научных публикаций - «Russians' Attitude to Distance Learning: a Runet Survey» в международном журнале «International Journal of Learning, Teaching and Educational Research»; «Коммерческая реклама в средствах массовой информации как инструмент нравственного воспитания» в журнале «Образование и право» и другие. Выступала с докладами на конференциях: IX Международная научно-практическая конференция НАММИ «Актуальные проблемы медиаисследований – 2019», Всероссийская научная конференция с международным участием «Влияние качества жизни на формирование ценностной структуры населения России», XIV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: проблемы воспитания»

Одним из моих главных достижений я считаю победу на конкурсе научно-исследовательских работ студентов ВШЭ «НИРС-2020» по направлению интегрированные коммуникации с исследованием коммуникационных стратегий продвижения современных музеев.

Сфера моих профессиональных интересов лежит в исследовании влияния медиа и современных технологий на сферу культуры, что я и изучаю в рамках своей выпускной работы про трансформацию музейных институций. Буду рада стать частью командой Студенческого жюри «Серебряного Лучника»