Флагманский доклад ИГОРЯ ПИСАРСКОГО

17 февраля 2021 ежегодную IV научно-практическую конференцию «Серебряного Лучника» и факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта» традицонно откроет председатель Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник", председатель Совета директоров коммуникационного агентства «Р.И.М.» Игорь Писарский с докладом "ЕБЖ. Компетенции в условиях неопределенности".

Некоторые тезисы доклада:
Поразительно быстро и легко человечество рассталось с темиценностями, которые казались определяющими: личным выбором,демократическими институциями, свободой перемещения. Собственно, чуть ли не единственное, что осталось незыблемым  свобода коммуникации. Но формы ее меняются под давлением неопределенности.

Нобелевские лауреаты в области экономики Канеман и Тверски начинали исследования в области поведенческой психологии с эвристики. Их интересовало, насколько уверенно интуиция подсказывает нам верные решения в условиях неопределенности. Оказалось, не слишком уверенно. И чем более необычна ситуация, в которой человек оказался, тем меньше шансов, что привычные закрепленные навыки применимы. Поскольку коммуникация в эпоху социального дистанцирования остается чуть ли не единственной скрепой, способной сохранить трещащую по швам общественную связность, специалисты занимаются, преимущественно, лихорадочным приспособлением имеющегося инструментария под новую реальность.

С точки зрения методологии, мера верная, но временная. Должны появиться новые подходы и коммуникационные инструменты, адекватные новой реальности. Но какой будет эта реальность? Мир никогда не станет прежним или накопленная сила инерции окажется выше наблюдаемых колебаний, и жизнь постепенно вернется на круги своя?

Что мы получим в итоге? Вопросы риторические в условиях непрекращающейся неопределенности.

Но и к неопределенности можно быть готовыми. Что это означает применительно к отрасли? А применительно к профессиональному образованию?

Регистрируйтесь на конференцию «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта» – иузнаете ответы на эти вопросы первыми!
Регистрация на Международную конференцию "Трансформация PR-компетенция в контексте дистанта" 17 февраля 2021 и Дни открытых презентаций Премии 18,19 февраля2021 в Общественной палате РФ открыта.

Вход свободный, регистрация обязательна с указанием ФИО, места работы и должности, электронной почты и телефона.
https://luchnik.timepad.ru/event/1539402/?fbclid=IwAR30sKXRy2W1R2ceqpSigYfofmgGt5vpTy2E8DhLxcZS6cZLO...

Ежегодная IV научно-практическая конференция Премии «Серебряный Лучник» и факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова «Национальная коммуникация в глобальном контексте» проводится с 2017 года. Тема конференции в 2021 году «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта».

Цель конференции – выявить актуальные проблемы профессии и оптимальные параметры PR-компетенций, востребованные в условиях кризиса и дистанта, определить алгоритм их формирования и обозначить перспективы развития.

К дискуссии на полях конференции приглашены российские и зарубежные эксперты индустрии, преподаватели вузов, ученые.
Рабочие языки конференции: русский, английский.

Оргвзнос не предусмотрен. Расходы на проезд, проживание за счет участников.

Конференция отрывает курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы (72 акад. ч.). По вопросу получения сертификатов просьба отправлять заявки на адрес yavdolyuk@luchnik.ru

Информационный партнер конференции – журнал «МедиаТренды»

Генеральный информационный партнер – ТАСС