Frida Fondation зарегистрировала "ART-ПРОЕКТ «2020-2070» в номинации "Продвижение технологий будущего"

Повторяющиеся операции будут выполнять машины, а человечеству нужны люди творческие, будь то художники или ученые, инженеры или предприниматели. Все, кто сейчас решаются стать ими, очевидно, станут и лидерами будущего уклада. Признавая за художником силу убеждения и влияния на социум и опираясь на опыт силы убеждения визуальных материалов, созданных художниками в разные эпохи, куратор Михаил Слободинский обратился с предложением к сообществу современных актуальных художников выступить создателями нового образа инженерно-технического труда.

Нанотехнологические материалы, наноэлектроника и наноаугментная среда восхищают и завораживают, воплощаясь в фантазиях о будущей? архитектуре, возможностях человеческого тела и приближения к бессмертию, зелёного и ответственного поведения.
Произведения объединяет единый посыл: «Какое технологическое будущее сможет построить молодое поколение ученых».

Язык и мышление в науке, образовании, бизнесе, искусстве отличаются. И мы надеемся, что привлеченные к проекту художники смогли попасть в настрой, язык, мышление и культуру молодежи, отметить значимую роль науки и технологий.