Первая заявка в номинации "Продвижение технологий будущего"

Первая заявка на конкурс проектов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»в номинации «Продвижение технологий будущего»

Название проекта – «Второй пошел! Новые подходы в информационном сопровождении физического пуска энергоблока №2 ВВЭР-1200 ЛАЭС»

Авторский коллектив – Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС, Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Проект PR-поддержки сложного технологического события как физический пуск нового энергоблока ЛАЭС в условиях многочисленных информационных рисков и сложной социально-политической повестки, с поиском и реализацией новых решений по информационному сопровождению события. Название проекта «Второй пошёл» хорошо «ложится» и на останов 2-го блока РБМК: это не конец, «похороны», а новый этап жизненного цикла эксплуатация без генерации и возможность создать уникальные технологии.

Широкое анонсирование важнейших событий, постоянное подогревание интереса общественности и СМИ, уникальный контент. Например, виртуальная онлайн-экскурсия на ЛАЭС «Блондинка на реакторе. Будет жарко» в формате программы «Орёл и решка» или 3D – экскурсия на новейший блок ВВЭР-1200.Теперь новейший энергоблок ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС можно рассмотреть со всех сторон света: побывать в турбинном и центральном зале, узнать, как хранится свежее ядерное топливо, рассмотреть градирню и дизель-генератор.