Продлен срок подачи заявок на участие в выборах председателей  Комитетов и Комиссий Ассоциации менеджеров

Любая действующая компания-член Ассоциации может выдвинуть своего сотрудника в качестве кандидата, также претенденты на должности могут участвовать в выборах как самовыдвиженцы.

«По традиции в начале года мы объявляем о старте выборов новых председателей и сопредседателей Комитетов и отраслевых Комиссий, которые будут определять основной вектор развития возглавляемого профильного направления. Для представителей бизнес-сообщества – это не только уникальная возможность участвовать в формировании деловой повестки, общественных инициатив, но и усилить личные и профессиональные компетенции, расширить партнерские связи, получить доступ к экспертным знаниям, передовым технологиям и трендам», – прокомментировал исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев

На сегодня в состав членов Ассоциации входят более 200 крупнейших российских и международных компаний и более 3000 руководителей высшего звена.

Одним из основных направлений деятельности делового объединения является работа Комитетов и отраслевых Комиссий, в рамках которой ведущие эксперты из разных отраслей экономики выдвигают важные инициативы, обмениваются опытом, мнениями, идеями и лучшими практиками для решения самых актуальных вопросов и задач бизнеса.

На постоянной основе в Ассоциации менеджеров действует 16 Комитетов и Комиссий по таким профильным направлениям, как: информационные технологии, корпоративное управление, финансы и инвестиции, внутрикорпоративные коммуникации, закупочная деятельность, образование, ESG и КСО, экология и охрана окружающей среды, образование, HR, маркетинг и другие.

Основными критериями отбора кандидатов являются: наличие профессионального опыта на позиции руководителя по направлению деятельности комитета или отраслевой комиссии не менее двух лет, безупречная деловая репутация, наличие публикаций в качестве эксперта в СМИ и опыта публичных выступлений, а также иные публичные подтверждения экспертизы.

Для участия в выборах потребуется заполнить в онлайн-формате анкету и представить программу работы Комитета или отраслевой Комиссии на 2024 год.

Голосование за новых председателей Комитетов и отраслевых Комиссий будет проходить также в онлайн-формате на сайте Ассоциации – с середины февраля до начала марта. Победитель будет определен большинством голосов от представителей компаний из числа действующих членов Ассоциации. Новый состав председателей и сопредседателей будет объявлен после подведения итогов голосования в конце марта 2024 года.

____________________________________________________________________________________

Ассоциация менеджеров – одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.