Новая Неискренность. Коммуникации в политических и технологических реалиях

6 декабря 2022г. в Университете Решетнёва прошёл мастер-класс в рамках «Студенческой недели» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Депутат Законодательного Собрания Красноярского края (партия «Новые люди»), генеральный директор Агентства «Социальные сети», автор и ведущий телеканала «МИР», действительный член Русского географического общества Денис Эдуардович Терехов провёл увлекательный мастер-класс для преподавателей и студентов института социального инжиниринга Университета Решетнёва, в рамках которого рассматривались актуальные способы продвижения в социальных сетях, стратегии работы с негативом в кризисных коммуникациях и другие интересные темы.

Начинающие специалисты участвовали в дискуссии на актуальные темы сферы медиа с профессионалом, больше узнали о подводных камнях будущей профессии и о коммуникации PR-специалиста с заказчиком.

Денис Эдуардович также рассказал студентам о возможности пройти практику в Агентстве «Социальные сети», а в дальнейшем и устроиться в агентство на работу.

«Очень хорошо, когда студенты начинают заниматься практической деятельностью уже во время учёбы, ведь в отличие от других академических дисциплин, PR — это набор опыта. Так что здесь практика бывает даже важнее теории, учитывая, что сама теория до сих пор формируется», — даёт совет студентам-пиарщикам Денис Эдуардович.

«Студенческая неделя» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» проводится в Университете Решетнёва ежегодно. Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» приглашают видных деятелей отрасли — лауреатов Премии, членов жюри и специалистов высокого уровня — поделиться опытом профессиональной деятельности.

Екатерина Куколева,

студентка института социального инжиниринга