Корпоративные коммуникации — взгляд компании «Полюс» вместе с Викторией Васильевой

23 ноября в Университете Решетнёва прошел мастер-класс в рамках «Студенческой недели» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Директор по связям с общественностью компании «Полюс» Виктория Васильева говорила со студентами Университета Решетнева и Сибирского федерального о корпоративных коммуникациях, рассмотрела основные направления коммуникационной стратегии и тактик взаимодействия с внешними и внутренними аудиториями.

Интересным для аудитории было и то, как трактуются ключевые темы публикаций для разных СМИ, как в единое целое объединяются бизнес-единицы крупнейшей золотодобывающей компании России.

Мастер-класс посетили студенты и преподаватели из Университета Решетнёва и Сибирского федерального университета. У начинающих специалистов была возможность участвовать в живом диалоге с профессионалом, подробнее узнать о специфике будущей профессии и расширить понимание PR-сферы, что и было главной задачей мастер-класса.

Виктория Станиславовна рассказала студентам о возможности пройти практику в компании, а также поделилась мнением насчёт «Студенческой недели»:

«Я считаю, это очень важно, так как у ребят есть возможность услышать о реалиях, которые их ждут в будущей работе. Также я и мои коллеги из «Полюса» всегда готовы поделиться опытом, лайфхаками и наработками, чтобы подготовить студентов и расширить их понимание профессиональных задач, возможных проблем и их решений. Сегодня студенты были замечательной аудиторией, порадовали их внимательность и заинтересованность!».

«Студенческая неделя» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» проводится в Университете Решетнёва ежегодно. Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» приглашают видных деятелей отрасли — лауреатов Премии, членов жюри и специалистов высокого уровня — поделиться опытом профессиональной деятельности.

В конце ноября – начале декабря в Университете Решетнева побывают еще несколько спикеров — Денис Терехов, генеральный директор агентства «Социальные сети», депутат Законодательного Собрания Красноярского края, представители компании «РУСАЛ-Красноярск» (Красноярского алюминиевого завода).

Екатерина Куколева, от команды организаторов «Студенческой недели» в Красноярске