Конни БАКРИ: «Russia, NAM and a New Global South: A new world balancer»

Впервые 1 марта 2023 на ежегодной международной VI научно-практической конференции «Серебряного Лучника», посвященной национальному брендингу, выступит политический и военный аналитик, участник Валдайского форума, профессор, писатель из Индонезии Конни Раакундини БАКРИ

Конни БАКРИ закономерно считает, что сегодня мир и наша история меняются беспрецедентным образом, и международное сообщество сталкивается с рисками и вызовами, которые раньше не встречались. Обостряются и усложняются проблемы региональной безопасности, часты конфликты и волнения. Дефицит мира и безопасности, понимания векторов развития и парадигм управления растет,  мир снова находится на перепутье истории.

Известный индонезийский политический и военный аналитик считает, что войны, скорее всего, будут продолжаться – и вестись между странами, которые являются «друзьями друзей», и этот военный союз может с большей вероятностью спровоцировать конфликты, особенно между государствами, которые являются «друзьями друзей», против врагов друзей.

Таким образом, например, Движение неприсоединения (Non-Aligment Movement) имеет более сильный потенциал, чтобы предотвращать крупные конфликты, чем Организация Объединенных Наций, хотя бы потому, что доказано: страны, объединенные военными союзами, с большей вероятностью найдут способы включаться в войну или провоцировать конфликт.

Россия вместе со странами Движения неприсоединения и благодаря формированию альянсов нового глобального Юга может стать значимой силой в устранении первопричин международных и региональных конфликтов, совершенствуя новую систему глобальной безопасности, экономического и валютного управления – чтобы эти новые совместные международные усилия привнесли больше стабильности и определенности, дабы положить конец нынешней неспокойной эпохе и содействовать установлению более справедливого, сбалансированного и прочного мира для будущего развития мира.

Такой образ России может стать основой обновления национального бренда.

Регистрируйтесь на форум «Национальный бренд: открытый диалог» и узнаете ответы на актуальные вопросы индустрии первыми!

Предлагаем вместе искать оптимальные параметры развития общественных связей в новой реальности. Ждем профессионалов на битве идей и мнений!

Вход свободный, регистрация обязательна

https://luchnik.ru/

Ежегодная научно-практическая конференция Премии «Серебряный Лучник» «Национальная коммуникация в глобальном контексте» проводится с 2017 года. Тема форума в 2023 «Национальный бренд: открытый диалог». Цель конференции – выявить актуальные проблемы  и оптимальные параметры профессии и обозначить перспективы ее развития в новой реальности.

Рабочие языки : русский, английский.

Оргвзнос не предусмотрен.

Конференция открывает курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы (72 акад. ч.). По вопросу получения сертификатов просьба отправлять заявки на адрес yavdolyuk@luchnik.ru

Информационный партнер конференции – журнал «МедиаТренды»

Генеральный информационный партнер – ТАСС