Варвара Монахова: "В какой-то степени каждый из профессионалов – это провидец, пророк, который из тумана будущего, как волшебник, вынимает яркие и светлые идеи и претворяет их в жизнь"

Общественные связи – это о внимании к деталям, к ярким деталям. Мелочи могут кардинально поменять всю картину – и результат работы. Но главное – все-таки смыслы и концепции, и в какой-то степени каждый из профессионалов – это провидец, пророк, который из тумана будущего, как волшебник, вынимает яркие и светлые идеи и претворяет их в жизнь.

Я поступила на факультет журналистики МГУ, потому что свое будущее вижу в общественных связях. Университет научил нас многому, например, не просто создавать тексты, соединяя предложения в слова, но и закладывать в них смыслы. Мастерство слова мне пригодилось на первой же практике, в отделе связей с общественностью Банка России.

Благодаря alma mater я познакомилась с pr в государственной сфере, с общей теорией. Но профессия – это практика, практика, невероятно важная в нашей профессии практика, поэтому я и хочу попасть на премию «Серебряный Лучник». Для меня это шанс окончательно ответить себе на вопрос: «А чего же я хочу от своего будущего?».

Стать членом Студенческого жюри конкурса, оценивать лучшие профессиональные работы всей страны – значит оценивать яркие идеи, и тоже стать ярким человеком. Мое преимущество – откровенность и умение сглаживать острые углы, поэтому и в жюри я буду тем человеком, который даже в случае неудачи найдет правильные слова, чтобы мотивировать коллег.

Варвара Монахова, 1 курс факультета журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова, Москва