ЛЮДМИЛА МИНАЕВА - второй кандидат на звание "Мастер"

Доктор филологических наук, заведующая кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова, Заслуженный профессор Московского университета, Почетный работник образования РФ   Минаева Людмила Владимировна  является одним из трех кандидатов на звание "Мастер"  по решению членов Российской Академии общественных связей. Кандидаты "сойдутся в жаркой дисскуссии" 3 марта 2023г на ток-шоу. По традиции оно  проводится перед церемонией в красном зале отеля Метрополь. Ведущий - председатель Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" Игорь Писарский.

Людмила Владимировна окончила филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности    английская филология.   

Руководитель магистерской программы «Международные стратегические коммуникации». С 2010г. по 2017г. - Президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО). В настоящее время – Почетный президент АПСО. Главный редактор журнала «Российская школа связей с общественностью». Член Учебно-методического Совета «Реклама и связи с общественностью» Федерального Учебно-методического объединения по направлению подготовки 42.00.00 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело». В 2001г. стала победителем Конкурса «Преподаватель года Московского Университета». С 2003г. Л.В.Минаева возглавляет Научно-методический совет Всероссийского открытого конкурса студенческих работ по связям с общественностью "Хрустальный Апельсин".  

Л.В.Минаева подготовила 42 кандидата наук.   Опубликовала более 200 работ по английской филологии и связям с общественностью, в том числе учебные пособия «Внутрикорпоративные связи с общественностью. Теория и практика» 2010г., «Связи с общественностью. Составление документов. Теория и практика» 2012г. (редактор и автор), «Учебный словарь связей с общественностью» (реактор и автор), получивший Диплом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» 2010г., монографию «Речевая коммуникация в политике» 2019г. (Премия по Программе развития МГУ имени М.В.Ломоносова).