ЮЛИЯ МАЗАНОВА - первый кандидат в номинации "Мастер"

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова является одним из трех кандидатов на звание "Мастер"  по решению членов Российской Академии общественных связей. Кандидаты "сойдутся в жаркой дисскуссии" 3 марта 2023г на ток-шоу. По традиции оно  проводится перед церемонией в красном зале отеля Метрополь. Ведущий - председатель Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" Игорь Писарский.

Юлия Мазанова отвечает за управление репутацией предприятий Группы, реализацию стратегии Устойчивого развития, развитие социально-культурной среды и повышение качества жизни в регионах ответственности Металлоинвеста.

Образование

Окончила с отличием факультет технической кибернетики и автоматизации Московского института химического машиностроения. В 2006 году получила степень MBA по программе «Политические и бизнес-коммуникации» ВШЭ.

Профессиональный опыт

Начинала трудовую деятельность с построения маркетинговых коммуникаций в   промышленных и торговых компаниях. С 1997 по 2005 год возглавляла отдел общественных связей группы ИСТЛАЙН - управляющей компании аэропорта «Домодедово».

С 2005 года руководит корпоративными коммуникациями, а с 2010 – директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест». С 2019 года – Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям.

Юлия Мазанова - Член Попечительского совета НИТУ МИСиС. Является Членом Управляющего совета Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора ООН», председателем комитета «Социальная ответственность» Национального ESG-альянса, заместителем председателя Комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации менеджеров.

Входит в Совет по нефинансовой отчетности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития и Комитет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию РСПП.

Отмечена Ассоциацией менеджеров за личный вклад в достижение ЦУР 10 («Сокращение неравенства»). На протяжении многих лет входит в число лидеров рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» среди директоров по коммуникациям, КСО и устойчивому развитию.

Юлия Мазанова отмечена медалью «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени, почетной грамотой Минпромторга и благодарностью Министерства культуры РФ, благодарностью Президента РФ и медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.