Форум Доноров поддерживает номинацию «Благотворительность» Национальной премии «Серебряный Лучник»

Продолжается сотрудничество Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров». Традиционно исполнительные дирекции обмениваются новостями о реализуемых проектах. Испонителный директор Александра Болдырева вновь войдет в состав Жюри и выступит модератором на Днях открытых презентаций в Общественной палате РФ. Кроме того, представители Форума Доноров выберут "свой" лучший проект в области благотворительности и вручат  авторам специальный приз.

В этом году  Форум Доноров стал партнером конкурса студенческих проектов «Лучник Future» и предложил студентам разработать коммуникационную кампанию проекта по информационной поддержке российской науки, образования и просвещения филантропами.

«Во времена неопределенности особенно необходима поддержка надежных партнеров. Форум Доноров один из них. Его участники обладают высочайшей экспертизой, что позволит определить лучшие проекты в номинации «Благотворительность», – комментирует исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк.

Шорт-лист в номинации «Благотворительность» будет опубликован 16 февраля. Его участники представят свои проекты во время Дней открытых презентаций, которые пройдут 1-2 марта в Общественной палате Российской Федерации. Церемония награждения победителей состоится 3 марта в отеле «Метрополь».

Регистрация на мероприятия открыта

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» (Форум Доноров) — объединение крупнейших благотворительных, донорских организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая с 2002 года объединяет более 60 корпоративных и частных фондов, а также социально ответственных компаний, на системном уровне реализующих социальные программы и проекты. 

Среди ключевых проектов Форума Доноров Ежегодная конференция по благотворительности; конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности»; конкурс и выставка фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»; конкурс публичных годовых отчетов «Точка Отсчета», международный проект «Филантропия и КСО в странах БРИКС» мониторинг настроений сектора «Барометр Форума Доноров», Доклад о состоянии благотворительности в России; проект «Женщины в развитии корпоративной благотворительности» при Совете Федерации, проекты по меценатской поддержке науки и культуры, а также экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность; мероприятия по филантропии и устойчивому развитию в повестке ПМЭФ и других деловых форумов; исследования, консалтинг в области грантовых конкурсов, проведения оценки и многое другое.

Впервые статуэтка «Серебряного Лучника» - главная награда премии – была вручена по итогам 1997 года. Тогда на первую в истории страны премии в области коммуникаций было подано чуть более 20 проектов в трех номинациях. 

Премия имеет развитую систему региональных конкурсов: «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Урал, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»- Север-Запад. В систему также входит, отметивший свое 17-летие, конкурс в центральном федеральном округе RUPOR.