ЕКАТЕРИНА СОЛОВЬЕВА: "Это шанс стать частью значимого события нашей профессиональной сферы"

Студентка 2-го курса НИУ ВШЭ Екатерина Соловьева: " Войти в студенческое жюри Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - это шанс стать частью значимого события нашей профессиональной сферы. Это бесценная возможность увидеть лучшие решения от ведущих специалистов индустрии и пополнить свою копилку идей уникальными находками. В прошлом году я присутствовала на открытых защитах в качестве волонтера, поэтому точно знаю, что для меня будет большой честью посмотреть изнутри на один из самых масштабных конкурсов сферы коммуникаций и получить этот важный опыт.

С  первого курса я стала активно принимать участие  в коммуникационных конкурсах. Первым стала ежегодная деловая игра для студентов, направленная на развитие коммуникационных навыков и предпринимательского мышления «PRактика-2022», где мы с командой работали над стартапом «Бабушкин модник» и по итогам пяти этапов заняли второе место. Данный проект также вошел в шорт-лист международной коммуникационной премии «PROBA Awards» в номинации «Университет».

Осенью 2022 я участвовала в конкурсе «Лучшая коммуникационная команда ВУЗа, сертифицированная АКМР - PR-Battle. Наше решение для «Росбанка»  было отмечено представители компании и вошло ТОП-3 лучших решений данного кейса.

Важным этапом своей профессиональной и учебной деятельности я считаю опыт работы этим летом в PR-отделе коммуникационного агентства «Pro-Vision Communications». Там я освоила базовые навыки специалиста по коммуникациям и вживую прикоснулась к этой сфере. На данный момент являюсь smm- специалистом в двух образовательных организациях, что дает мне возможность каждый день становиться лучше, развиваться и находиться в курсе самых важных событий".