Евгений Журавлев, генеральный директор "БЛЭК", впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии "Серебряный Лучник"

Генеральный директор коммуникационного агентства "БЛЭК", эксперт по сопровождению медийной деятельности федеральных и региональных органов власти Евгений Журавлев впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" по рекомендации члена Попечительского совета, президента Фестиваля "Серебряный Меркурий" Михаила Симонова.

Родился в Москве, в 1993 году. В 2015 году с отличием окончил факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Обладает десятилетним опытом работы в области связей с общественностью. Начинал карьеру в 2013 году с должности младшего специалиста в агентстве «Апостол». В 2015 году стал руководителем отдела информационных коммуникаций.

Осенью 2016 года совместно со своим партнером Андреем Побыванцем основал коммуникационное агентство БЛЭК.

В профессиональном портфолио агентства такие клиенты как АНО «Национальные приоритеты», Министерство Культуры, Министерство просвещения, Минэкономразвития, Минпромторг России, ДПиИР, ВШЭ, ДОМ.РФ, СИБУР, Норильский Никель, Загорский Трубный Завод, «Уральская Сталь», ЦРПТ, РАНХиГС, Россельхозбанк и другие.

По цифровым показателям Евгений Журавлев из бутикового агентства со штатом в 2 человека смог развить полноценное digital-агентство, в котором на данный момент работают более 70 человек. Оборот агентства с 2016 года вырос с 17 млн до 300 млн рублей.

Евгений входит в рейтинг ТОП-25 директоров агентств по версии рейтинга TOP-COMM АКМР. Член жюри Proba Awards 2022.

Читает лекции курсов повышения квалификации для “Лидеров России”, сотрудников пресс-служб при РАНХиГC, ФССП и СК РФ, ВШЭ. Владеет английским языком, читает на итальянском.