Ирина Ефремова-Гарт, «Форум Доноров», вновь войдет в Экспертный совет Национальной премии "Серебряный Лучник"

Первый заместитель директора Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров» Ирина Ефремова-Гарт вновь войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей  "Серебряный Лучник".

Образование:

Философский факультет, Уральский государственный университет им. М. Горького (1995) School of Urban Affairs and Public Policy, University of Delaware, MPA (1999)\ The Evaluators Institute/George Washington University (2006 – 2011) Входит в число топ-25 российских КСО менеджеров по версии ежегодного рейтинга ИД Коммерсантъ и Ассоциации менеджеров (2020-2021)

С 2016 по 2022 гг. руководила направлением по корпоративное социальной ответственности и устойчивому развитию компании IBM Россия / Восточная Европа и Азия, управляя региональным портфелем программ социальных инвестиций, координируя усилия по разработке европейской стратегии IBM в сфере образования и профессионального развития и формируя культуру корпоративного волонтерства в российском офисе компании.

С 2008 по 2014 гг. – руководитель программной дирекции Фонда просвещения «МЕТА», семейный фонд Николая Цветкова.

 С 2001 по 2008 гг. руководила отделом оценки Фонда «Евразия» Москве, а затем в Вашингтоне, формируя стратегию оценки Фонда, продвигая культуры оценки внутри организации и координируя усилия региональных офисов в данном направлении.

С 2021 года член Конкурсной комиссии Счетной Палаты РФ по практикам доказательного подхода при принятии управленческих решений.