Николай Троцкий , директор по коммуникациям Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» вновь войдет в Экспертный совет

Директор по коммуникациям Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Николай Троцкий вновь войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей " Серебряный Лучник" по рекомендации Ассоциации грантодающих компании "Форум Доноров"

Профессиональную деятельность в сфере коммуникаций и управления начал в 2001 году в должности руководителя маркетингового подразделения одной из коммерческих организаций. Проработав в области маркетинга на различных рынках (FMCG, IT, EVENT), в 2008 году по приглашению Президента БФ «Расправь крылья!» пришел в некоммерческий сектор, став одним из экспертов в области коммуникаций и взаимодействий НКО. С 2020 год член команды одного из крупнейших частных фондов страны – Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Внешние и внутренние коммуникации, взаимодействие с представителями власти, формирование имиджа и развитие бренда, организация и проведение благотворительных акций и мероприятий, консультации в области проектного управления и PR – это ключевые компетенции Николая, к которым в последнее время добавились успешные региональные проекты и проекты в области культуры и творчества.  Выпускник МГАТХТ им. М.В.Ломоносова и ГУУ им. С.Орджоникидзе, курсы ВШУП НИУ ВШЭ (управление проектами) и РАНХиГС (PR).