Наталья Макаркина, АНО "Национальные приоритеты", впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии "Серебряный Лучник"

PR директор АНО "Национальные приоритеты" Наталья Макаркина впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"

Родилась в городе Тольятти Самарской области 6 июня 1984 года.

Образование: Окончила Тольяттинскую академию управления (ТАУ) по специальности «Менеджмент организации», а также факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (направление «Деловая журналистика»).

Имеет большой опыт работы в сфере коммуникаций, и как PR-специалист, и как пишущий редактор новостных и аналитических материалов. С 2012 по 2020 годы на позиции главного редактора официального сайта Агентства стратегических инициатив (АСИ) отвечала за разработку и реализацию коммуникационной политики, формирование информационной повестки и организацию деятельности редакции.

Ранее была координатором информационно-аналитического обеспечения и государственных программ инновационного развития Фонда «Сколково», занимала позицию начальника отдела коммуникативных технологий (руководителя пресс-службы) Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Участвовала в разработке нескольких отраслевых стратегий и государственных программ развития. Имеет опыт организации проектно-аналитической деятельности и внедрения инновационных технологий в образовательный процесс - на старте профессиональной деятельности возглавляла центр инновационных образовательных технологий в Тольяттинской академии управления.