Екатерина Демкина, исполнительный директор РАЭК, впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии "Серебряный Лучник"

Новый исполнительный директор РАЭК Екатерина Демкина впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".

                
●  Окончила Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов по специализации «Связи с общественностью».                                                                                                                                                     
●  В 2004 году начала свою карьеру в рекламном агентстве ООО «РИАН».
           
●  С 2005 г по 2009 г была организатором региональной конференции «PRovince+».
                                                                                                                     
●  В 2008 г по 2010 г - руководила практикой «Специальные проекты» в коммуникационной группе «Гуров и партнеры». Агентство «Гуров и партнеры» с 2008 г несколько лет подряд выступало официальным PR-агентством RIW и «Премии Рунета» и множества других крупных IT-проектов и конференций.                              


●  С 2011 по 2022 год руководила пресс-службой РАЭК и всеми PR-коммуникациями в рамках проектов, таких как Российский Интернет Форум (РИФ+КИБ), Russian Interactive Week, Премия Рунета, исследование «Экономика Рунета» и многие другие. В том числе под кураторством Екатерины в 2022 году был запущен РАЭК Клуб, объединяющий более 1000 экспертов.                                                                                                          
●  Участвовала в перезапуске PR-стратегий крупных организаций таких как: Институт Развития Интернета (ИРИ), РОЦИТ, Цифровая экономика, а также курировала PR-кампании ИТ-проектов: всероссийский конкурс «Цифровой Прорыв», «Архипелаг», акция «Цифровой Диктант». Победитель PR-конкурсов. Внешний консультант.