Информационное агентство ТАСС – генеральный информационный партнер Национальной премии «Серебряный Лучник»

Почти 120 лет ведет свою деятельность ТАСС, являясь ведущим информационным агентством страны: сейчас его ежегодная аудитория превышает 267 млн пользователей, а число уникальных посетителей в месяц – свыше 30 млн. И девять лет ТАСС является генеральным информационным партнером Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». 

На страницах информационного агентства публикуется информация о подготовке премии, Днях открытых презентаций и церемонии награждения. Пользователи ТАСС первыми узнают о победителях «Серебряного Лучника» и обо всех проектах Национальной премии.

«За девять лет информационное агентство ТАСС проявило себя как надежный партнер, благодаря которому на конкурс пришли масштабные, профессиональные, значимые для страны и общества проекты. Команда ТАСС – сплоченный, высокопрофессиональный коллектив. Это партнерство заряжает, вдохновляет и  формирует  ответственность за все инициативы и проекты, которые мы сделали и еще совместно реализуем», - комментирует исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» Надежда Явдолюк. 

ТАСС – лидер по цитируемости среди информагентств России (по данным «Медиалогии» за 2021 год). В 2021 году агентство выпустило на всех платформах свыше 2,4 млн единиц контента.

Работу ТАСС в режиме реального времени обеспечивают около 1,8 тыс. сотрудников.

Региональные информационные центры в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, десятки корпунктов в регионах России, а также 58 представительств агентства в 55 странах позволяют оперативно получать и распространять объективную информацию о событиях в России и мире среди максимально широкой аудитории.

Ежедневно ТАСС выпускает около 3 тыс. сообщений и порядка 600-800 фото- и видеоматериалов от собственных корреспондентов в России и за рубежом, формируя целостную и объективную картину событий.

Подписчикам, в числе которых российские и зарубежные СМИ, федеральные и региональные органы государственной власти, дипломатические миссии иностранных государств, бизнес-структуры и общественные организации, доступна широкая линейка из 70 новостных лент и тематических сервисов на русском, английском, испанском, французском и китайском языках.

Главный цифровой продукт агентства – сайт tass.ru – одна из крупнейших сетевых медиаплощадок России. Летом 2022 года была представлена обновленная версия сайта с изменившимися интерфейсом и функциональностью, а также с новыми форматами подачи контента. На сайте появились новая лента новостей, по формату подачи материалов похожая на мессенджеры, и видеоканал, где в режиме 24/7 демонстрируется видеоконтент ТАСС. На сайте tass.ru также представлены спецпроекты, инфографика, анимация, подкасты.

Контент ТАСС представлен во всех доступных в России социальных сетях. Посты и видео ТАСС в них набрали около 77,1 млрд просмотров.

Лауреатами международных и российских премий регулярно становятся и сотрудники агентства. За 2021 и неполный 2022 годы они получили более 100 наград.

Банк данных ТАСС насчитывает десятки миллионов документов, что позволяет агентству сопроводить практически любую новость исчерпывающей справочной информацией.

Ежегодно ТАСС проводит более 1,5 тыс. пресс-мероприятий. Их участники – политические лидеры России и иностранных государств, представители крупнейших российских и зарубежных компаний, деятели культуры, науки и спорта.