Ольга Мараева, Группа "Эталон", впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"

 Ольга Мараева, руководитель направления связей с общественностью в одной из крупнейших девелоперских компаний России Группы «Эталон», впервые войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" по рекомендации Генерального информационного партнера проекта - ТАСС.

 В сфере коммуникаций и связей с общественностью работает с 2010 года. Имеет диплом Московской академии народного хозяйства и государственной службы по специальности «Реклама и связи с общественностью».

С 2010 по 2015 год работала менеджером по ведению и развитию рекламных проектов, в том числе организации региональных мероприятий и благотворительных акций в телевизионной компании «Волга-фильм».

В 2015 году в период работы в девелоперской компании Группа ЛСР занималась коммуникационным сопровождением спикеров на конференциях, форумах, выставках и других деловых мероприятиях в разных городах присутствия компании.

В 2018 году после реорганизации перешла в ДСК-1 на должность главного специалиста по связям с общественностью. Отвечала за работу со СМИ, взаимодействие с государственными структурами и профильными отраслевыми организациями, а также за повышение лояльности клиентов компании и внутрикорпоративный PR. 

В 2020 году была награждена почетным знаком отличия за вклад в своевременное информирование об этапах строительства комплекса общежитий для медперсонала в пос. Вороновское.

В 2021 году перешла на должность руководителя PR Группы «Эталон».

В настоящее время отвечает за позиционирование и стратегические коммуникации, формирование и продвижение бренда компании. В 2022 году за счёт слаженной работы команды девелоперские проекты компании были удостоены более 35 наград на рынке недвижимости, получившие признание профессионального сообщества. 

За время своей профессиональной деятельности в сфере PR и связей с общественностью неоднократно была награждена почетными грамотами за большой вклад в развитие строительной отрасли Департаментом градостроительной политики г. Москвы, а также удостоена награды от Министерства информации и печати г. Саратова. Принимала участие в значимых мероприятиях по инициативе компании и города, в том числе в международных отраслевых выставках: Московский урбанистический форум, InterConPan, «Открытый город» и др.

На протяжении 6 лет является членом Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики г. Москвы, выступая в качестве спикера для печатных изданий, в том числе для журнала «Московская перспектива». Ежегодно ведет наставническую деятельность в сфере PR для студентов московских ВУЗов.