РАЭК, АНО «Цифровая экономика», "Серебряный Лучник" и Фестиваль геобрендов "ЗЕМЛЯ ОТКРЫТИЙ" договорились о партнёрстве

22 декабря на площадке РАЭК состоялась встреча представителей РАЭК, АНО «Цифровая экономика», дирекций  конкурса «Серебряный Лучник» и Фестиваля геобрендов "Земля открытий".  Участники договорились о партнёрстве в рамках конкурсов для развития сферы видеопродакшена и внутреннего туризма. 

«Серебряный Лучник» — национальная премия в области развития общественных связей. РАЭК является многолетним партнёром конкурса, с 2022 АНО «Цифровая экономика» также поддержит проведение премии и Фестиваля геобрендов "Земля открытий".

РАЭК и АНО «Цифровая экономика» предложили возможности проведения совместных мероприятий, участие в объединении «РАЭК / Клуб» и мероприятиях Рунета, таких как РИФ и RIW.

«В этом году мы снова убедились в том, как важно объединяться и вместе развивать свою отрасль. Рада отметить, что теперь «Серебрянный Лучник» станет партнёром РАЭК, и мы сможем более эффективно развивать Рунет и перспективные отрасли и награждать значимые проекты в разных областях», — отметила Екатерина Демкина, исполнительный директор РАЭК.

В рамках встречи участники обсудили возможности сотрудничества в рамках нового проекта, который разрабатывает оргкомитет конкурса. Проект свяжет темы развития внутреннего туризма и отрасли видеопродакшн и затронет все регионы страны.

«На сегодняшний день мы видим очень много отраслей, которые активно развиваются и предлагают интересные идеи. Как опытные организаторы всероссийских конкурсов, мы хотим поддержать развитие  этих направлений и привлечь внимание к перспективным проектам. Сейчас мы изучаем возможности развития сферы видеопроизводства, получившей особую популярность в последнее время. Уже несколько лет на нашем конкурсе номинанты презентуют проекты в видеоформате, и качество некоторых работ побудило нас задуматься о создании отдельного конкурса, полностью посвящённого видеороликам и фильмам о территориях», — рассказала Надежда Явдолюк, исполнительный директор «Серебряный Лучник» и Фестиваля "Земля открытий".

Анжела Грачёва, директор по коммуникациям АНО «Цифровая экономика»: «Мы в АНО «Цифровая экономика» выстраиваем диалог государства и   бизнеса через экосистемные проекты, информационные и коммуникационные инициативы. «Серебряный Лучник» — знаковый конкурс с большой историей, и мы рады стать партнерами  проекта, который  усилит  продвижение  регионов и их цифровизацию».

Сотрудничество направлено на укрепление связей между организациями и совместное развитие перспективных направлений Рунета и связей с общественностью.