Подземная исследовательская лаборатория и студенты Красноярска

21 декабря в Сибирском аэрокосмическом университете им.Решетнёва состоится заключительный мастер-класс в рамках  Студенческой недели «Серебряного Лучника» 2022 года в Красноярске. 

Никита Медянцев, директор департамента коммуникаций и СМИ ФГУП «НО РАО», выступит перед студентами с темой «PR в негативной повестке: сопровождение проекта подземной исследовательской лаборатории».

Противостояние предрассудкам о радиации и недоверию населения — привычный быт для пресс-службы Национального оператора по обращению с радиоактивными отходами. 

В августе 2020 года между Университетом Решетнева и ФГУП «НО РАО» заключено соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничеств, по итогам которого проделаны разные работы — студенты направлений «Техносферная безопасность», «Экология и безопасность жизнедеятельности», «Реклама и связи с общественностью» выезжают для прохождения производственной и учебной практики на объекты «НО РАО», участвуют в обсуждении экологической проблематики на круглых столах, общественных слушаниях, выезжают в технические туры на строительство подземной исследовательской лаборатории.

Взаимодействие между Университетом Решетнева и ФГУП «НО РАО» углубляется, в начале декабря подписано трехстороннее соглашение с участием АО «Красмаш». Это означает расширение областей совместной работы, в нее вовлекаются студенты направлений подготовки института химических технологий.

Никита Владимирович расскажет будущим коммуникаторам не только об организации взаимодействия с представителями общественности и СМИ в негативной экологической повестке, но и об информационном сопровождении проекта НКМ-лаборатории — строящегося в Железногорске высокотехнологичного комплекса, работа которого будет направлена на изучение возможностей долговременного размещения радиоактивных отходов.

ФГУП «НО РАО» занимается разработкой и возведением объектов для безопасного захоронения радиоактивных отходов по всей стране, и с каждым новым проектом потребность в эффективных коммуникациях кратно возрастает.

На встречу, организуемую институтом социального инжиниринга СибГУ им. М. Ф. Решетнёва, приглашаются студенты коммуникационных направлений: будущие журналисты, пиарщики, менеджеры, управленцы, рекламисты и др. 

Мастер-класс будет проводиться в аудитории П 207, расположенной по адресу пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 31, стр. 5. Начало мастер-класса — 9:40.

При возникновении вопросов по участию в мастер-классе можно обращаться к руководителю студенческого оргкомитета Студнедели в Красноярске Дмитрию Поливоде, эл. адрес dmitriypolivoda@yandex.ru.

Дмитрий Поливода,

координатор «Студенческой недели» в Красноярске