КАК СТАРЫЕ ПРОМЗОНЫ УКРАСЯТ МЕГАПОЛИС

15 декабря 2022г в рамках Международной недели бизнеса в Уфе на секции «Платформа геобренда: локация, креатив, ответственность» состоится выступление Марии Деруновой, правительство Москвы: «Индустриальные кварталы. Как сделать точки притяжения из бывших промзон»

70% людей будет проживать в городах, поэтому вопросы эффективного использования пространств, создания комфортных условий для жизни, работы, творчества и реализации потенциала людей выходят на первый план. Ведущие мировые мегаполисы переходят к управлению, основанному на Целях устойчивого развития. В долгосрочной перспективе их реализация способствует улучшению качества жизни и благополучию горожан. 

При этом любые масштабные проекты развития городских территорий неизбежно сталкиваются с настороженностью горожан, которые опасаются уплотнения застройки, появления новых рабочих мест вблизи своих домов. 

Московский проект «Индустриальные кварталы» – это программа развития депрессивных территорий бывших промзон города, так называемого «ржавого пояса», и драйвер устойчивого развития города. В рамках проекта создаются инновационные производства и другие места приложения труда. Они позволят создать свыше 500 тысяч новых рабочих мест для высококвалифицированных кадров. Благодаря проекту «Индустриальные кварталы» в городе появятся не менее 50 новых детских садов, не менее 40 школ, 27 спортивных объектов, в том числе один аквапарк, физкультурно-оздоровительные комплексы и бассейны. По просьбе жителей в столице также появятся пять новых храмов общей площадью 11 тысяч кв. метров. Реорганизация территорий привлечет в экономику столицы 7 трлн рублей частных инвестиций и обеспечит поступление в бюджет почти 3 трлн рублей. 

Выступление состоится в 10.15 час (08.15 мск) в зале №5 Конгресс холла "Торатау"

Трансляция на русском и английском языках

Регистрация