ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ 360°: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГЕОБРЕНДА

14-16 декабря 2022г в Уфе состоится ХV Международная неделя бизнеса, в которой примут участие делегации из Беларуси, Китая, Ирана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Египта, Турции, Мальты, Пакистана, Италии, Австрии.

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»  и Агентство по печати и СМИ Республики Башкортостан выступили соорганизаторами секции «ПЛАТФОРМА ГЕОБРЕНДА: ЛОКАЦИЯ, КРЕАТИВ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», которая проводится  15 декабря в тематике  «ШОС: созидательная повестка международных отношений». На секции запланированы выступления ведущих российских экспертов, креаторов, руководителей успешных проектов.

Александр Чулок, российский прогнозист, международный эксперт Программы развития ООН по форсайту, к.э.н., директор центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, считает, что события последних лет задают жесткую систему вызовов для компаний, государства, регионов. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособным, современный бизнес вынужден расширять горизонты своего видения, принимать во внимание весь ландшафт глобальных трендов – от социально-экономических, связанных с распространением экономики совместного потребления и серебряной экономики, научно-технологических, охватывающих достижения в биотехнологиях,  умном сельском хозяйстве и создании цифровых двойников, до ценностных и потребительских, включая развитие концепции Человека 2.0. 

Быстро меняющийся, хрупкий, нелинейный и непостижимый BANI-мир создает новую проблематику для позиционирования региона и портфеля его брендов, которое должно базироваться на глубоком и всестороннем изучении последствий от разворачивания трендов, учета создаваемых проблем и возможностей как в краткосрочной перспективе, так и на отдаленных горизонтах, порой до 2040-2050 годов. 

В развитых странах для решения такой нетривиальной задачи могут эффективно применяться региональные системы научно-технологического прогнозирования и планирования, опирающиеся на принципы классического форсайта и объединяющие ключевых стейкхолдеров – науку, бизнес, общество и государство вокруг формирования и достижения желаемого облика будущего. 

Выступление состоится 15 декабря 2022г в рамках сессии «ПРОДВИЖЕНИЕ ГЕОБРЕНДА – ПУТЕШЕСТВИЕ К СЧАСТЬЮ!»  в 15.00 час мск

Присоединяйтесь, приходите, смотрите трансляцию:

Программа форума