Татьяна Котерис, организатор международных выставок современного искусства, войдет в Экспертный совет

Татьяна Котерис - создатель и собственник бренда и крупнейшего блога об антиквариате и винтаже из Европы «3 Сороки», запущенного в 2015 году. С 2017 года - партнер проекта «Искусство России», организатор международных выставок-продаж живописи и современного искусства в Москве и за рубежом, член редакционного совета ежегодного каталога Russian Art Guide, издаваемого c 2001 года.

Образование высшее, менеджмент. МВА – маркетинг. Опыт работы в маркетинге и коммуникациях с 1998 года. Специализация – запуск новых продуктов на рынок. С 2005 года сочетает работу по найму и частный бизнес. Являясь соучредителем частного PR/GR агентства, возглавляет направления по работе с клиентами: РЖД, ПФР, ЛукОйл, Газпром, НЛМК, АФК Система, T1, ОНК, ИКЕА, Danon, Oriflame и др. в отраслях ТНП, ТЭК, Телеком, а также по взаимодействию с органами власти, НИОКР-центрами и институтами развития, Сколково. Три года работала директором по стратегическим коммуникациям в ГК Титан и Центр Инноваций (федеральный агропромышленный проект ПАРК). Работала в Управлении Эстафеты Паралимпийского Огня СОЧИ-2014.

В 2015 открывает магазин 3 Сороки, в 2017 - становится партнером проекта «Искусство России» и запускает интернет-портал RussianArt.guide. С 2018 г. возглавляет направление международных выставок, взаимодействует с Академией Художеств и Союзом художников РФ, МИД РФ и Россотрудничеством, осуществляя совместные культурные проекты на территории Европы. Занимается просветительской и благотворительной деятельностью. В настоящее время живет на две страны – Россия, Нидерланды. Замужем, воспитывает троих детей.