Форум Доноров собирает студентов для поддержки отечественной науки

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» (Форум Доноров) — объединение крупнейших благотворительных, донорских организаций, работающих в России, предложила задачу для конкурса студенческих команд Лучник Future.

В своем новом проекте Форум Доноров стремится привлечь к поддержке отечественной науки, образования и просвещения широкий круг доноров (благотворителей). Для этого формируются новые механизмы финансирования научных исследований и образовательных проектов.

Цель - вывести диалог филантропов и ученых на новый уровень, вовлечь студентов и молодых специалистов в фундаментальные и прикладные науки.  Важно проинформировать о возможностях поддержки проектов  и о работе, которые ведут филантропы.

В рамках медиа кампании повышается привлекательность науки, и то, как важны инвестиции в науку для повышения конкурентоспособности бизнеса — ведь его технологичное и динамичное развитие невозможно без прогрессивных НИОКР.

Полное описание ЗАДАЧИ

Форум доноров - это единственная организация, которая с 2002 года объединяет более 60 корпоративных и частных фондов, а также социально ответственных компаний, на системном уровне реализующих социальные программы и проекты. Мы организуем дискуссии, круглые столы, неформальные встречи для экспертов из самых разных областей с одной целью — создавать прочную основу для развития филантропии в России. Среди крупнейших проектов Форума Доноров Ежегодная конференция по благотворительности; конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности»; конкурс и выставка фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»; конкурс публичных годовых отчетов «Точка Отсчета»; базы данных, доклады, а также экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность; мероприятия по филантропии и устойчивому развитию в повестке ПМЭФ и других деловых форумов; исследования, консалтинг в области грантовых конкурсов, проведения оценки, семинары для донорского сообщества и многое другое. Среди ключевых партнеров: Совет Федерации ФС РФ, Минэкономразвития, Минобр, Минкультуры, Фонд президентских грантов, РСПП, ООН в России, АНО «Национальные приоритеты», НИУ ВШЭ, СПбГУ и др.

Регистрация открыта до  1 февраля 2023г.

Защита Решений - 1-3 марта 2023г.