"Уникальная страна" Светланы Субботиной

Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» рекомендовал кандидатуру Светланы Субботиной в Экспертный совет Нациогнальной премии в области развития общественных связей "еребряный Лучник".

Светлана Николаевна Субботина - руководитель направления Фонда сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна», член  Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства, член Творческого союза профессиональных художников, куратор издательского проекта  «Уникальная Россия».

С 2015 года  занимается продвижением социально-ориентированных  проектов в сфере экологии, искусства и культуры, а также благотворительных проектов. Сотрудничает с Департаментом культуры и Департаментом природопользования г. Москвы.

Выступает с творческими мастер-классами в рамках эколого-просветительских мероприятий на таких площадках как: Зарядье, ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, Царицыно, Парк Победы, Музеон, Манеж, Гостиный двор и другие.

Участвует в благотворительных акциях  В Морозовской детской больнице, Всероссийском гематологическом центре, подмосковном детском доме-интернате Филимонки, Московской областной детской психиатрической больнице, Потьминском психо-неврологическом доме-интернате, республика Мордовия, и других учреждениях, с привлечением своих подопечных в качестве участников массовых московских мероприятий.

За вклад в подготовку и проведение фестиваля гражданского общества «Добрые люди» в Москве в 2019 году получила благодарность от Общественной Палаты Российской Федерации.

С 2020 года работает в авиастроении, в подразделении, разрабатывающем бортовое радиоэлектронное оборудование для среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21, а с 2021 года - в общем центре обслуживания ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Как специалист в области кадрового менеджмента взаимодействует с персоналом  самых известных авиастроительных предприятий Российской Федерации. 

С 2022 года куратор проекта «Семена – жителям освобожденных территорий», в рамках которого также будет заложены липовые аллеи, как на освобожденных территориях, так и в городах-участниках проекта.