Музей блокадной медицины

Продолжается регистрация проектов на конкурс Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В номинации «Культурно-просветительские проекты» заявлен первый в истории Музей блокадной медицины.

Экспозиция первого в России Музея блокадной медицины, созданного на территории Военно-медицинского музея при непосредственном участии и поддержке ГК «Мой медицинский центр» (ранее — ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА»), была открыта в Петербурге 26 января 2022 года, накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Здесь представлены реликвии из уникальной коллекции Военно-медицинского музея, историческую ценность которых невозможно переоценить. В центре экспозиции находится инсталляция, которая представляет отреставрированный санитарный автомобиль ГАЗ-АА — легендарную «полуторку», которая вывезла по Дороге жизни более 20 тысячи больных и раненых. Свыше 40 экспонатов, многие из которых выставляются впервые, а также 9 видеорассказов и аудиоисторий рассказывают о подвиге врачей Ленинградского и Волховского фронтов.

Регистрация открыта на сайте www.luchnik.ru до 15 января 2023г. 

Принимаются проекты в 13 номинациях: «Продвижение государственных и общественных программ», «Культурно-просветительские проекты», «Образовательные проекты в сфере коммуникаций», «Благотворительность», «ESG-коммуникации: устойчивое развитие и социальная сфера», «ESG-коммуникации: устойчивое развитие и экология», «Корпоративные коммуникации», «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа», «Маркетинговые коммуникации», «Развитие и продвижение территорий», «Продвижение технологий будущего», «Международные коммуникации», Антикризисные коммуникации».

Лучшие проекты получат право на публичную защиту 1-3 марта 2023г и войдут в новый сборник издательской серии «50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Исполнительная дирекция