НАУКА ВСЕГДА КСТАТИ: НАУЧПОП, КОТОРОГО ВСЕ БОЯТСЯ

28 октября в рамках СТУДЕНЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ. КРАСНОЯРСК пройдёт мастер-класс «Наука всегда кстати: научпоп, которого все боятся» руководителя Информационного центра по атомной энергии Красноярска Татьяны Богдановой. Встреча будет посвящена тонкостям популяризации науки: в частности, распространению знаний об атоме.

Зачем популяризировать научпоп и как это делать? Почему все хотят покататься на атомном ледоколе, но бояться жить около атомных электростанций? Будущее за наукой или нет? Обо всём этом Татьяна расскажет на встрече, организуемой студентами института социального инжиниринга.

Мастер-класс пройдёт в ИЦАЭ Красноярска (ул. Ады Лебедевой, 78). К участию приглашаются все желающие студенты, обучающиеся на специальностях, связанных с рекламой и связями с общественностью, маркетингом, журналистикой и любыми коммуникациями.

По любым вопросам, связанным с мастер-классом, можно обращаться к руководителю студенческого оргкомитета «Студенческой недели» «Серебряного Лучника»» в Красноярске Дмитрию Поливоде, тел. +79029615851, эл. адрес dmitriypolivoda@yandex.ru

Татьяна Богданова

О спикере. Выпускница гуманитарного факультета Сибирского государственного аэрокосмического университета им. акад. М.Ф.Решетнева (ныне — Университет Решетнева). 

Начала свой профессиональный путь с культуры и маркетинга, затем свернула в спорт. Запускала крупнейшую сеть магазинов электроники и бытовой техники федеральной сети Группы компаний Merlion - Citilink, продвигала Зимнюю универсиаду-2019 в Красноярске (в Дирекции XXIX Всемирной Зимней универсиады), работала в общественно-деловом издании Dela.ru, в редакции газеты «Городские новости». С весны 2022 года является руководителем Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) г.Красноярска.

Дмитрий Поливода,

Красноярск