ЖИЗНЬ В ТВОРЧЕСКОМ ПОЛЕТЕ

Декан факультета журналистики ВГУ Владимир Васильевич Тулупов подтвердил участие проекта о 60-летнем юбилее факультета в издательской серии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», 14 том. Проект вошел в число лучших в номинации "Корпоративные коммуникации".

В Воронеже, когда таксисту называешь адрес «Хользунова, 40-а», он сразу же переспрашивает: «На журфак, что ли?» Да, журфак ВГУ – это бренд, и не только в столице Черноземья, но и в российском медиапространстве. Независимый рейтинг показал, что сегодня факультет журналистики ВГУ – третий в Российской Федерации после родственных факультетов МГУ и СПбГУ. Преподаватели журфака ежегодно входят в топ-100, а декан – в топ-10 самых цитируемых ученых, публикующих труды по теме «Массовая коммуникация, журналистика».

Но ведь известно, что «пока мы бежим, конкуренты покусывают нас сзади, и стоит только остановиться, угрожают нас съесть». И поэтому коллектив журфака ВГУ, не сбавляющего темпов своего развития, решил использовать предстоящее празднование 60-летия с начала подготовки профессиональных журналистских кадров в ЦЧР и в ВГУ как повод и средство для укрепления имиджа, сохранения и укрепления статуса одного из ведущих научно-образовательных центров в сфере медиа.

Эта дата – значимое событие, с одной стороны, для региона и города, с другой, для всей системы российского журналистского образования, специфика и колорит которого создаётся не только в столице, но и в регионах.

Масштабное празднование юбилея – возможность поделиться историей формирования воронежской научно-педагогической школы журналистики, актуализировать научные достижения профессорско-преподавательского состава, познакомить с новыми учебными направлениями факультета, отвечающими запросам времени.  

Мы уважаем и чтим традиции, что позволяет нам чувствовать силу и уверенность в завтрашнем дне.Мы не стоим на месте, внедряем новые формы и методы работы, что делает нас современными и востребованными сегодня и сейчас. 

Регистрация участников издательского проекта Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" , 14 том, продолжается до 1 декабря 2022г. 
Все авторы получат персональные экземпляры. Региональные дирекции - от 10 до 50 презентационных экземпляров. Студенты вузов могут заказать личный бесплатный экземпляр простым письмом в дирекцию с кратким описанием своих потребностей - до 15 ноября 2022г. В вузы книга доставляется по подписке - простое письмо с указанием количества экземпляров в дирекцию до 15 декабря 2022г. Один презентационный экземпляр будет направлен в каждую профессиональную ассоциацию. 2 экземпляра - в Российскую государственную библиотеку.


Исполнительная дирекция