ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

27 сентября  в режиме онлайн состоялось первое заседание Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». По традиции на этой встрече утверждается общий регламент всех мероприятий конкурса и состав номинаций.

Старт регистрационной кампании – 1 октября 2022 года. Зарегистрироваться и заявить свои проекты можно вплоть до 15 января 2023 года через официальный сайт Премии www.luchnik.ru

Экспертиза проектов продлится с 1 по 15 февраля, формат и даты завершающих мероприятий – Дней открытых презентаций и церемонии, форума «Национальный бренд» будут зависеть от внешних обстоятельств, складывающихся в этот период. Предварительно проведение их планируется на 1-3 марта 2023г.

Список номинаций утвержден: всего 13 проектных номинаций, 2 персональные: Мастер, Персона. Дополнительно вручается гран-при за лучший региональный проект и гран-при за лучший национальный проект.

Возвращается принцип включения в состав Экспертного совета лауреатов предыдущего сезона. Авторы проектов-лауреатов получат специальное приглашение от Исполнительной дирекции в октябре. По-прежнему все профессиональные ассоциации-партнеры смогут делегировать своих представителей в Экспертный совет, также право рекомендации имеют члены Попечительского совета и Партнеры.

15 октября стартует второй конкурс студенческих команд  ЛУЧНИК Future.. В первом сезоне было заявлено 89 команд из 17 городов, 34 вузов. В новом сезоне количество участников возрастет за счет  желающих присоединиться к конкурсу региональных вузов. 

Организаторы приглашают бизнес-структуры выставить свои задачи на конкурс для решения студенческими командами так, как это сделали ТМК, Тинькофф, Сегежа груп, ГАЗ, Форум доноров костного мозга.

В заседании принимали участие:

Гнатюк Андрей Климентьевич
Президент Группы ИМА

Зверев Сергей Александрович
Президент КРОС 

Зелькова Лариса Геннадьевна
Вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании ПАО «Норильский никель»

Климкин Федор Анатольевич

Директор по корпоративным коммуникациям ТМК

Лащевский Вячеслав Викторович (Лащевский Игорь Вячеславович)
Председатель совета директоров, старший партнер Группы компаний "АГТ"

Манджиева Кермен Викторовна
Вице-президент по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group

Писарский Игорь Владимирович
Председатель Совета директоров Агентства Р.И.М., Председатель Попечительского совета

Симонов Михаил Юрьевич
Председатель фестиваля “Серебряный Меркурий»