«Атомный» мастер-класс от директора департамента коммуникаций Росэнергоатома Андрея Тимонова

11 мая 2022 г. в главном корпусе РУДН прошёл мастер-класс «Как продолжать работать, когда все плохо» директора департамента коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом» Андрея Тимонова для студентов направления «Реклама и связи с общественностью» Института мировой экономики и бизнеса.

Встреча была организована при участии дирекции Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в лице Надежды Явдолюк. На мероприятии состоялись просмотр видеосюжета, посвященного 25-летию премии «Серебряный Лучник» и вручение книги «50 лучших проектов» данной премии за 2022 год.

В рамках мастер-класса поднимался очень важный вопрос во время кризисной ситуации: «молчать или говорить?» Андрей Тимонов поделился своим многолетним опытом и дал ответ на него. Было приведено много подробных примеров из личного опыта о том, как менялись требования и правила ведения коммуникаций.

Студенты ИМЭБ РУДН остались под большим впечатлением от кейсов спикера, так как все они связаны с атомной энергетикой, которая стала доступнее для понимания широкой аудитории после этой встречи.

Предложение Андрея Тимонова «за 2,5 минуты объяснить даже ребёнку работу атомного реактора» вызвало живой отклик в аудитории. Студентка второго курса направления «Реклама и связи с общественностью» ИМЭБ ЭФ Ульяна Домингос Фернандеш выразила общую просьбу: «Большое Вам спасибо, было невероятно интересно, думаю, все с этим согласятся. Если Вам не сложно, вишенкой на торте, не могли бы Вы рассказать про работу атомного реактора? Можно дольше, чем за 2,5 минуты».

Андрей Тимонов действительно объяснил принцип работы атомного реактора за несколько минут, применив в качестве примера стаканчик и несколько карандашей. За лучший вопрос студентам была вручена книга «50 лучших проектов» Национальной премии «Серебряный Лучник» за 2022 год с автографом Андрея Тимонова. Сам мастер-класс приоткрыл будущим специалистам по коммуникациям мир атомного PR и возможностей современной энергетики.