Игорь Писарский откроет V международную конференцию «Серебряного Лучника»

16 февраля 2022 программу ежегодной международной V научно-практической конференции «Серебряного Лучника» и факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова «Идентификация PR в новой нормальности» традиционно откроет флагманским докладом Председатель попечительского совета Национальной премии, председатель Совета директоров коммуникационного агентства «Р.И.М.» Игорь Писарский.

В своем докладе "Водители кобыл. К вопросу о самоидентификации коммуникаторов" мэтр российского PR рассмотрит парадигмы меняющейся реальности, которая требует адекватной самоидентификации. 

- Эй, извозчик!- Я не извозчик - я водитель кобылы!Этим диалогом начиналась "Песня старого извозчика" в исполнении Утесова. Уже запущено современное метро, а старенькая извозчичья пролетка продолжает возить последних клиентов.Извозчик позиционирует себя в качестве "водителя кобылы". 

По мнению Игоря Писарского, это - уместная метафора современных коммуникационных практик.В каком качестве обретают позиционирование те, кто еще несколько лет назад гордо именовали себя довольно нелепым словом "пиарщики"? Продолжают ли они свои наезженные коммуникационные маршруты? Довольны ли их седоки?Насколько еще хватит силенок у старенькой лошадки?

Регистрируйтесь на конференцию «Идентификация PR в новой нормальности» – и узнаете ответы на эти вопросы первыми!

В 2022 году – юбилей Национальной премии «Серебряный Лучник» и конференции «Национальная коммуникация в глобальном контексте». «Лучник», благодаря конференции, прирастает свежими идеями, и юбилей – отличный драйвер поиска новой идентичности и стратегий, дискуссий о будущем индустрии и профессии в «новой нормальности».

Лидеры профессии и ведущие исследователи из России, Европы, Америки, Азии в партнерстве с глобальными PR-ассоциациями и исследовательскими центрами представят наиболее яркие значимые идеи для эффективной работы в «новой нормальности» на сессиях конференции:

- PR: Большая индустрия и большая политика 

  • Стратегическая коммуникация? Взлом системы! 

  • Медиатизация как трансгрессия 

- Искусственный интеллект: коммуникация = демаркация

  • PR: Global & Total

Будущее: экология культуры, культура экологии

В 2022 году конфренция проходит в новом формате эксперт-сессий. Модераторы, спикеры и дискуссанты треков - ключевые эксперты индустрии.

Предлагаем вместе искать оптимальные параметры индустрии и профессии в новой нормальности. Ждем профессионалов на битве идей и мнений!

Вход свободный, регистрация обязательна 

https://luchnik.ru/.../international.../conference_45.html

Ежегодная научно-практическая конференция Премии «Серебряный Лучник» и факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова «Национальная коммуникация в глобальном контексте» проводится с 2017 года. Цель конференции – выявить актуальные проблемы профессии и оптимальные параметры PR-компетенций, определить алгоритм их формирования и обозначить перспективы развития.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Оргвзнос не предусмотрен. 

Конференция открывает курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы (72 акад. ч.). По вопросу получения сертификатов просьба отправлять заявки на адрес yavdolyuk@luchnik.ru

Информационный партнер конференции – журнал «МедиаТренды»

Генеральный информационный партнер – ТАСС

Генеральный деловой партнер - Ведомости