«Серебряный Лучник – Самара»: оценка проектов завершена

Эксперты региональной премии в области связей с общественностью закончили голосование за конкурсные работы. По итогам 2021 года на победу в Самарской области претендовали 36 проектов. Имена победителей будут названы на торжественной церемонии в конце января.

В этом году самая серьезная конкуренция развернулась в номинациях «Корпоративные коммуникации», «Маркетинговые коммуникации» и «Культурно-образовательные проекты».

«По словам членов жюри, абсолютное большинство проектов этого года – очень сильные, интересные, актуальные. Определить в такой ситуации лучших – задача не из легких. Однако у регионального этапа премии 18 экспертов, каждая работа оценивается по 200-балльной шкале, что и помогло прийти к объективному результату», – рассказывает Татьяна Мокшина, исполнительный директор премии «Серебряный Лучник – Самара», генеральный директор агентства коммуникаций «ПРАТОН».

Проекты участников конкурса оценивались по таким критериям, как актуальность и сложность задачи, наличие стратегии, оригинальность решений, эффективность и комплексность. Также учитывалось соответствие проекта заявленной номинации, стандартам оформления премии.

«С особым интересом изучала работы в новой номинации «ESG-коммуникации: экология, устойчивое развитие, социальная сфера». Приятно сознавать, что региональные компании понимают под ESG не только эко-проекты, а именно системную долгосрочную работу, разнообразные факторы, определяющие стратегию развития на много лет вперед. Уверена, что презентации на церемонии награждения станут такими же яркими, как и сами проекты!» – говорит член жюри, управляющая по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анастасия Беленкова.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоится 26 января 2022 года.

Исполнительная дирекция регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей в Самарской области – агентство коммуникаций «ПРАТОН».

Партнеры проекта: Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», ПАО «ТОАЗ».

Информационные партнеры премии: ГТРК «Самара», информационный портал «Волга Ньюс», Самарское областное вещательное агентство, «КоммерсантЪ-Волга», группа компаний «Выбери Радио», Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

Информационная справка

Премия «Серебряный Лучник – Самара» является региональным этапом федерального конкурса. Авторы лучших проектов, реализованных на территории Самарской области, получают право принять участие в Днях открытых презентаций в столице и стать претендентами на Национальную премию.

В 2021-2022 годах самарский региональный этап будет проводиться уже в 12-й раз. За годы существования конкурса «Серебряный Лучник – Самара» в нем приняло участие более 570 проектов, созданных 4 500 авторами. Церемония награждения победителей проводится по традиции на площадке ГТРК «Самара».