Елена Преображенская войдет в Экспертный совет

ЕЛЕНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, руководитель практики социальных коммуникаций коммуникационного агентства «АГТ», войдет в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" по рекомендации члена Попечительского совета Вячеслава Лащевского.

Елена - профессионал в области коммуникаций с опытом работы более 20 лет в крупнейших компаниях. Работает в коммуникационном агентстве АГТ с 2015 года.

Имеет опыт разработки и реализации комплексных коммуникационных стратегий на различных рынках, опыт управления коммуникационными проектами в сферах: банки и финансы, производственный сектор, M&A, государственные, социальные и образовательные программы.

Окончила Московский государственный университет печати по специальности «Издательское дело и журналистика» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по специальности «Управление маркетингом».

Имеет большой опыт работы как в корпоративном секторе, так и на стороне агентства, а также опыт журналистской работы. В том числе с 2004 по 2015 гг. работала на должностях руководителя управления по связям с общественностью ОАО «Банк Петрокоммерц», директора по коммуникациям ОАО «МОЭК», возглавляла практику «Энергетика» в коммуникационном агентстве «Кузьменков и партнеры». С 1994 по 2004 год работала корреспондентом и выпускающим редактором Службы финансовой и экономической информации Международной информационной группы «ИНТЕРФАКС».

В числе клиентов - Минпросвещения России, Минприроды России, Рособрнадзор, Агентство развития профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia), Правительство Москвы, Администрация Президента Российской Федерации, МДЦ «Артек».

Награждена профессиональными наградами: благодарность Минприроды России за проведение акции «Водная аллея» в рамках XVI Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, благодарность Правительства Москвы за образовательный проект для учащихся Москвы.

Лауреат премии «Серебряный Лучник» в номинации «Корпоративные коммуникации» за проект «Пресс-центр Чемпионата мира WorldSkillsKazan 2019». Финалист премии «Серебряный Лучник» в номинации «Государственные и социальные программы» 2018 и 2020 гг.